Главная / Общество

На «ЧКЗ» трудятся несколько поколений сотрудников

Международный день семьи, 15 мая, для «ЧКЗ», участника Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», особенный праздник. Ведь на заводе трудятся несколько поколений сотрудников, кто-то стоял у истоков, другие присоединились к коллективу совсем недавно.

«Иногда на ЧКЗ рождается дружба, любовь, а порой и новые семьи! Среди нас есть даже несколько династий. Каждый работник завода, бывший, настоящий или будущий – навсегда остаётся нашим другом и членом нашей большой семьи. Поздравляем вас с праздником и надеемся, что вы и дальше останетесь с нами, потому что скоро у вас появится возможность с нашими сотрудниками быть поближе», — признаются на предприятии.

энергоинновация

Напомним, Челябинский компрессорный завод в прошлом году отметил 20-летие. Сегодня «ЧКЗ» – это крупнейший производитель винтовых компрессорных установок с приводом от электрического и дизельного двигателей.

«ЧКЗ» был основан в 1999 году. За время своего существования прошел путь от выпуска роторно-пластинчатых до современных винтовых компрессорных установок. Сегодня предприятие выпускает не один десяток компрессоров. Среди них самые популярные – безмасляные компрессорные установки типа КС, поршневые компрессорные установки среднего и высокого давления с давлением 35-500 бар; центробежные компрессорные установки, блок-контейнеры компрессорные (БКК), модульные компрессорные станции и другие.

Продукция «ЧКЗ» востребована как в РФ, так и за рубежом. Чтобы стать конкурентным на мировом рынке, предприятию необходимо повысить производительность труда на 30%. Работа в этом направлении началась: завод включился в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"