Главная / Общество

Маска из куркумы для волос и кожи

А слыхали ли вы о волшебных свойствах восточных растений? Не зря в последние годы косметика из юго-восточных стран завоевывает наш рынок. В частности, косметические изделия, в состав которых входит куркума.

маски из куркумы

Куркуме приписывают лечебные и даже в некоторой мере мистические свойства. Доподлинно известно, что этот продукт еще 2,5 тысячи лет назад применялся в Индии в медицине и для проведения религиозных обрядов. А кожу юной невесты в знак очищения и отказа от предыдущей кармы натирали этим солнечным продуктом перед первой брачной ночью.

Что же говорит современная наука на этот счет? Перетертый корень одноименного растения обладает антисептическим и антиоксидантным свойствами, чудесно очищает кожу и придает ей тонус.

Как сделать маску из куркумы для тела?

рецепт маски из куркумы

Для этих целей нам понадобится мед. Подбираем максимально органический, натуральный мед, иначе возможно появление аллергической реакции. Смешиваем пол чайной ложки куркумы и одну чайную ложку меда. Состав наносим на кожу лица на 15-20 минут. Очень хорошо, если перед процедурой вы предварительно распаритесь и сделаете мягкий пилинг. Результат не замедлит себя ждать: полезные вещества проникнут глубоко в поры эпидермиса, очищая и обеззараживая, а также выводя токсины.

Делаем маску для волос из куркумы

Куркума также является хорошим стимулятором роста волос. На очищенные от лака, пены и прочей химии волосы необходимо нанести смесь из нескольких ложек оливкового масла и одной чайной ложки куркумы. Хорошенько втираем в корни, не забываем про секущиеся кончики. Для эффекта надеваем утепляющий колпак и ждем 30-40 минут. После необходимо хорошенько смыть шампунем. Напитанные таким составом луковицы волос простимулируются и будут генерировать клетки волос с удвоенной силой.

Осветляющая маска для лица из куркумы и папайи

свойства маски из куркумы

Все наслышаны об осветляющих свойствах лимона и петрушки. Но такой восточный фрукт, как папайя, тоже способен убирать последствия весеннего солнца. К тому же тандем куркумы и папайи обладает детоксикационными, тонизирующими, регенерирующими свойствами. Итак, очищенный фрукт хорошенько разминаем до состояния пасты, вмешиваем чайную ложку куркумы и наносим на лицо, минуя область вокруг глаз. Желательно, чтоб такая маска самостоятельно высохла, так как время минимального контакта для получения эффекта - это 15-20 минут.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"