Главная / Общество

Российским школьникам запретят дистанционно учиться через смартфоны

Александр Алексеенко - 01.05.20 (обновлено 14.08.20)

Российское министерство просвещения издало рекомендацию для общеобразовательных учреждений, в которой чёрным по белому говорится о том, что «использование смартфонов для онлайн-обучения должно быть полностью исключено».

обучение

Причина запрета никак не связана с образованием. По мнению чиновников, использование смартфонов в ходе онлайн-обучения портит зрение и осанку наших детей.

Дистанционно школьники могут заниматься только за компьютером или ноутбуком. При этом учебное место ребёнка должно находиться в отдельной комнате, где не живут другие члены семьи.

образование

В социальных сетях многие родители уже недоумевают. Как выполнить рекомендации Минпроса, если в семье два или три школьника, а компьютер всего один. Или, к примеру, если семья живёт в однокомнатной квартире, где нет возможности предоставить школьнику отдельное помещение под учёбу. На эти вопросы чиновники ответа не дали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Сейчас вопрос онлайн образования распространён по всему миру, ведь технологии позволяют. Но, действительно, что же делать семьям с одним компьютером и тремя детьми? Предоставлять альтернативный вариант. Выделить деньги на планшеты для детей. Можно найти абсолютно любое решение этого вопроса. Но живое общение учителя и детей не заменить ничем. Поэтому ждём новой информации! Спасибо автору за актуальную тему!

Последние материалы из раздела "Общество"