Главная / Общество

За нарушение режима государственной границы оштрафован капитан танкера-химовоза

Александр Алексеенко - 25.04.20 (обновлено 14.08.20)

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильности и безопасности в Азово-Черноморском регионе на участке (в зоне) ответственности.

танкер

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в ходе данных мероприятий выявлен факт захода танкера-химовоза «SONGA PEACE» (под флагом Маршалловы острова) во временно опасный для плавания район в Черном море. При этом данное должностное лицо (капитан судна) было заранее проинформировано о запрете (навигационном предупреждении на прибрежные районы), переданном ему в автоматическом режиме посредством системы «NAVTEX».

За нарушение режима государственной границы капитан судна привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В прошедшем периоде 2020 года, аналогичные правонарушения в акваториях Черного и Азовского морей совершили 28 иностранных и российских судов. Общее количество наложенных административных штрафов превысило 1 200 000 рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Границу просто так пересечь не получится ни у кого. Находиться на границе тоже может обернуться проблемой, особенно в связи с изменившейся ситуацией в мире. За каждое нарушение предусмотрена система штрафов. Сумма, указанная в статье, конечно, весомая. Но было предупреждение и человек принял ответственность, знал, что могут быть последствия и этого не избежать. Спасибо автору статьи за интересный материал!

Последние материалы из раздела "Общество"