Главная / Экономика

Сбербанк ипотечный калькулятор 2020: что нужно знать

Среди российских банков Сбербанк уверенно держит лидерство по предъявлению услуг и кредитов. Многие граждане ежедневно совершают онлайн-покупки, переводы, погашения кредитов, оплачивают квартплаты и многое другое. Именно по кредиту Сбербанк имеет довольно низкий процент, но требования к заёмщику выше, чем у других банков. К тому же, если вы хотите взять ипотеку в Сбербанке, для вас могут быть выгодные условия, если вы вносите большой первоначальный взнос или являетесь сотрудником Сбербанка. А для молодых семей это отличный вариант, чтобы внести материнский капитал в ипотечный займ.

Ипотечный калькулятор

Условия и преимущества ипотеки в Сбербанке 2020

Ипотеку можно взять на срок до 30 лет, не считая военных, для них положенный срок только до 20 лет. Для многих клиентов, такой большой срок очень удобен, ведь ежемесячный платёж будет минимальным и траты из семейного бюджета будут совсем не заметны. Но как говорится, везде есть и свои минусы, в таком случае переплата по кредиту будет значительно выше. Чтобы не рисковать и предварительно посчитать ежемесячную сумму платежа и переплату, можно воспользоваться ипотечным калькулятором на официальном сайте Сбербанка. С его помощью вы можете спокойно сопоставить все за и против, посмотреть какой нужно иметь доход, чтобы дали кредит на конкретную сумму, реальную процентную ставку и многое другое.

В данный момент недвижимость ежегодно дорожает и купить самостоятельно квартиру для молодой семьи, практически невозможно. Именно поэтому ипотека пользуется такой популярностью. Какой бы не была переплата, в любом случае вы уже будите платить за собственное жильё, а не отдавать деньги арендатору. Да и аргументов всегда выступает то, что вы можете получить деньги прямо сейчас и уже заселиться в новую квартиру.

Ипотека

Калькулятор по ипотеке от Сбербанка 2020

Калькулятор от Сбербанк вы можете найти на страничке программы кредитования на официальном сайте. Он выглядит как блок из двух окон, где в левом углу вы сможете настроить графы и фильтры, а в правом будет отображаться ваш результат, который вы сразу же сможете сохранить и распечатать. Чтобы рассчитать ипотеку по калькулятору приведённому от Сбербанка, вам потребуется ввести слева тип расчета: по доходу ( для тех кто хочет знать, какую сумму можно взять при конкретном уровне дохода), сумму кредита ( сколько придётся платить за ипотеку ежемесячно) и ежемесячный платёж ( если вы уже установили ежемесячный платёж и не хотите его превысить).

Калькулятор ипотеки

В остальных параметрах вы заполняете:

  • стоимость объекта;
  • первоначальный взнос суммы кредита;
  • дата выдачи;
  • срок кредитования;
  • строительство с использованием кредитных средств банка;
  • категория заёмщика и т. д.

По результатам заполнения таблицы справа вы увидите график выплат за весь период с детализацией, как распределится основная выплата и сколько будет оплачено процентов. Вы сможете посмотреть все составляющие ипотеки и решить какой вариант будет самым выгодным по вашим условиям и что следует подкорректировать. Наиболее точную калькуляцию по данному кредиту определить можно будет непосредственно в офисе банка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"