Главная / Общество

Прогноз погоды на Апрель 2020

Синоптики в шоке, погода в этом году очень непредсказуемая и резкие перепады температуры обещают быть ещё не один месяц. Апрель будет довольно дождливым и холодным, если сравнивать с мартом. А в Западной Сибири немного заштормит, но станет значительно теплее, а вот на Чукотку холода пойдут штурмом.

Погода

Погода в апреле в Южных областях 2020

В Краснодарском крае погода обещает быть теплой +16-18 градусов, а на Северном Кавказе прекрасную погоду испортят проливные дожди и грозы. В начале апреля пройдут дожди и в Черноморском побережье, в Сочи и Новороссийске. Ночью будет всего 5-6 градусов тела, а жнем повысится до 8. А в Крыму температура подрастёт с +9 до +15 и северный ветер сойдёт на нет, но ожидаемое количество осадков 50-60 мм, что немного больше средних значений.

Прогноз погоды в средней полосе России на апрель

Средняя температура на апрель в Московской области будет от +7 до +12 градусов, что выше обычного на 3 градуса. В первые дни месяца осадков не будет и температура будет доходить аж до +14 градусов. А к середине месяца возможны кратковременные дожди и до +17. Ближе к середине ожидается сухая и теплая погода, температура повысится до +20, а вот к концу месяца будет увеличение облачности и осадков, днём станет немного прохладнее и максимальная температура будет держаться около +17 градусов.

Прогноз погоды

Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2020 года будет от +6 до +8, что на 1-2 градуса выше обычного, так же как и количество осадков, которое будет доходить до 50-60 мм. В начале месяца возможен небольшой дождь и средняя температура около 5-10 градусов. А вот к середине первой декады осадков уже не будет и температура поднимется до 16 градусов. А уже в конце 1 декады, градусы начнут опускаться до +6 и начнутся дожди. Середина месяца будет достаточно облачной и с осадками, днём будет максимальная температура до +7 и ночью ожидаются небольшие заморозки. А к концу месяца снова вернётся тёплый циклон и температура повысится до +23 градусов.

В среднем апрель в этом году не будет холодным, а даже наоборот, но достаточно много нас ждёт осадков, хотя такого сильного ветра, как в марте уже не наблюдается.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"