Главная / Общество

ВПР по математике 4 класс 2020 года

Весной 2020 года, как и каждый год, российские школьники напишут всероссийскую проверочную работу. Четвертый класс не исключение. Перевод в пятый класс важный шаг в жизни школьника и контрольная показывает, как ребенок готов к переходу в среднее звено.

Дату проведение каждое образовательное учреждение выбирает на свое усмотрение, но она должна пройти в период с 13 по 24 апреля.

Продолжительность контрольной составляет стандартный сорокапятиминутный урок. За это время ученик должен постараться решить все задания. При этом нельзя будет пользоваться калькулятором, учебником, конспектами и, конечно же, шпаргалками.

ВПР по математике

ВПР по математике 4 класс: примерные задания

ВПР по математике 4 класс 2020 года будет состоять из двенадцати заданий разного уровня сложности. Сейчас в сети можно скачать несколько вариантов с демоверсией ВПР. По их содержанию можно судить, какие задачи предстоит решить четверокласснику.

В первом задании будет простой пример на сложение или вычитание.

Во втором ученику предлагается найти значение выражения с умножением.

Третьим пунктом будет иллюстрированная задача на нахождение суммы, разности и произведения. В нем нужно будет привести решение и записать ответ.

Под четвертым номером ребятам нужно будет решить задачу на расчет времени. Записать нужно только ответ.Пятым пунктом идет задание на определение площади или периметра фигуры. В шестой задаче ученикам дана таблица, из которой нужно выделить ответы на вопросы.

В седьмом - нужно найти значение выражение на деление и умножение в столбик и записать только ответ. Восьмое задание - это задача, которую нужно подробно решить и написать ответ. В девятой задаче нужно так же поработать со временем и ответить на два вопроса.

Десятая задача предлагает четвероклассникам сделать схематический рисунок и установить взаимосвязи. Одиннадцатая задача на смекалку и имеет нетрадиционное решение. Двенадцатое задание повышенной сложности. Нужно будет написать развернутый ответ и решение.

Школьник

Расчет оценок ВПР по математике 4 класс

Максимальное количество баллов, которое может получить ученик четвертого класса за контрольную 20. Они складываются следующим образом:

  • За первое, второе, четвертое и седьмое задание можно получить один балл,
  • Третье, восьмое, десятое, одиннадцатое и двенадцатое оценивается в два балла.

Каждый отдельный вопрос в заданиях пять, шесть и девять так же оценивается в один балл. Чтобы ВПР по математике 4 класс 2020 была написана на отлично нужно получить от пятнадцати до двадцати баллов. Четверка ставится за четырнадцать-десять баллов. Тройка - ниже десяти, и двойка - ниже пяти включительно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"