Главная / Общество

Схема метро Москвы 2020

За всё время существования Москвы, основная схема метрополитена неоднократно менялась. Первая схема была опубликована ещё в 1935 году и в то время содержала детальную информацию, связанную с временем проезда и расстоянием между станциями. А сейчас, на новых схемах, таких подробностей уже нету, хотя для многих это было бы удобно. Ведь новая карта метро 2020 года огромная и запутанная, что гостям столицы усложняет построить верный путь и сориентироваться, как им быстро добраться до нужного места.

Метро Москвы

Строящиеся и планируемые станции и линии метро Москвы в 2020 году и дальше

  • В 2020 году планируется ввод второго участка Некрасовской линии от «Косино» до «Нижегородской», а также участков Большой кольцевой линии: «Нижегородская» — «Электрозаводская» и «Хорошёвская» — «Карамышевская».
  • В 2021 году завершится строительство юго-западного и западного участков БКЛ от «Каховской» до «Карамышевской» с 9 станциями.
  • Не ранее 2022 года планируется дальнейшее продление Сокольнической линии на юг на 2,4 км и строительство на данном участке дополнительной станции «Потапово», Люблинско-Дмитровской линии на три станции на север от «Селигерской» до «Физтеха» и Солнцевской линии на две станции на запад до аэропорта «Внуково», вблизи которого расположится одноимённая станция метро Тогда же полностью завершится строительство северо-восточного участка БКЛ от «Савёловской» до «Электрозаводской».
  • В 2023 году ожидается открытие юго-восточного участка Большой кольцевой линии и новой Коммунарской линии.
  • После 2023 года на север будет продлена Арбатско-Покровская линия до станции «Гольяново», поэтапно откроются Рублёво-Архангельская и Бирюлёвская линии.

Как построить маршрут и рассчитать время в пути по новой схеме метро Москвы 2020

Если вы не можете сориентироваться по схеме, которая весит в метром, у вас есть возможность воспользоваться новом приложением "Метро Москвы", которым уже благополучно пользуется 160 тысяч горожан.

Маршрут в метро

Сама программа имеет множество опций, некоторые из которых будут полезны не только во время поездки в метро. Пользоваться им достаточно легко и просто. Стоит лишь указать, откуда и куда вам нужно добраться, и приложение рассчитает для вас оптимальный маршрут. Например, если вам нужно добраться до назначенного места, приложение выстраивает вам несколько самых быстрых и легкодоступных проездов. Вы видите время и расстояние, что позволяет вам самостоятельно выбрать удобный для вас маршрут, ориентируясь на жизненные обстоятельства и свободное время. Здесь можно также построить свой маршрут не только с использованием метрополитена и МЦК, но и с использованием наземного транспорта, а также пешком.

Метро Москвы

В приложение есть вкладка «Оплата», в ней вы сможете заранее пополнить баланс своей карты «Тройка», что в будущем сократит вам время нахождения на кассе в очередях. И вы можете сориентироваться и узнать о стоимости проезда не только подземного транспорта, но и наземного. А если вы боитесь неожиданно попасть на ремонт работ в метро или на перекрытие станций и вестибюлей, то вам поможет раздел «Уведомление». Там вы всегда сможете узнать о предстоящих новостях. Для людей с ограниченными возможностями, всегда есть помощь в сопровождение на время поездки, просто укажите свои контактные данные и отправьте заявку. В приложении также можно найти информацию о городских достопримечательностях с указанием их местоположения на карте и возможностью перехода на сайты этих организаций, что так же облегчает жизнь не только москвичам, но и туристам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"