Главная / Общество

Диспансеризация 2020: какие года попадают и какие обследования проводят

Людей интересует вопрос: диспансеризация 2020 какие года рождения попадают? В этом году очередь бесплатно проверить свое здоровье досталась тем, кто рожден, начиная с 1981 года и далее плюс три года, то есть 84, 87, 90 года. Люди, чей возраст превышает сорок лет могут проходить процедуру ежегодно, без привязки к году рождения.

Подробнее о том, какие года попадают на диспансеризацию 2020

Диспансеризация 2020

К сожалению, чтобы пройти такое глобальное обследование организма одного желания не достаточно. Чтобы специалистам узнать общее состояние здоровье население ежегодно отбираются люди, год рождения которых кратен трем начиная с определенного года. В этом году 1981. Если вдруг случилось так, что вы не смогли попасть на диспансеризацию в своей год, то пройти ее уже не получиться. Но это не касается людей, которые родились раньше 1980 года. Здесь нет потолка и человек может проходить обследования ежегодно.

Теперь после того, как мы узнали какие года попадают на диспансеризацию 2020 можно выяснить, какие обследования можно пройти бесплатно и что для этого нужно.

Какие обследования проводят при диспансеризации 2020 и что необходимо иметь при себе

Для прохождения обследования возьмите с собой паспорт и медицинский полис. Вдобавок к этому не лишними будут и дополнительные результаты анализов, какие у вас есть на руках. Далее запишитесь в регистратуре поликлиники, в которой значитесь по месту жительства и приходите на прием в указанное время.

В регистратуре вы также можете уточнить, какие года попадают на диспансеризацию 2020. Далее вам предложат заполнить анкету и после этого, в зависимости от возраста, будет назначен осмотр и анализы:

  • Флюорография;
  • Анализ крови на сахар;
  • Определение артериального и внутриглазного давления;
  • Гинекологическое обследование для представительниц женского пола;
  • Мамография;
  • Общий анализ крови;
  • Тест на онкологию;

Медицинское обследование

И другие обследования, которые зависят от возраста пациента. Это будет первый этап. После которого нужно отправится к терапевту и описать свое общее самочувствие, при это не скрывать никаких симптомов.

Второй этап - это прохождение более узких специалистов, которых посоветует терапевт на основании первого этапа диспансеризации.

После всех дополнительных обследований вам нужно будет снова обратиться к терапевту, чтобы он поставил диагноз и определил вашу группу здоровья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"