Главная / Общество

Договор купли продажи авто 2020: бланк, как заполнять, какие нужны документы

Покупка автомобиля - это большой шаг в жизни любого человека. Подходить к этому нужно со всей ответственностью. Если вы не можете положиться в этом вопросе только на свои силы, стоит подумать о том, чтобы нанять специалиста, который бы сопровождал сделку. Вам останется только подписать там, где нужно.

Бланк купли продажи

Для того, чтобы совершить покупку или продажу нужно составить договор купли продажи автомобиля 2020 и заполнять бланк. Он имеет формат A4 и заполняться продавцом и покупателем. Нет никаких особых требований, для его заполнения, но ограничения все же есть, а именно на цвет ручки, он должен быть одинаковым. Лучше всего использовать стандартную черную гелевую ручку, чтобы в дальнейшем избежать проблем с оформлением.

Заполняем бланк договора купли продажи автомобиля в 2020 году

Заполнять бланк договора купли продажи автомобиля 2020 нужно одной и той же ручкой, либо напечатать текст на компьютере. Номер договора может быть любым числом,оно никакого значения в конкретном случае не имеет и будет фигурировать лишь в ПТС. Немаловажно очень внимательно заполнить поля паспортные данные для обоих участников купли-продажи.. Стоимость автомобиля пишется прописью, после согласования с двух сторон. Перед тем, как подписать договор нужно обменяться документами и отдать ключи от автомобиля.

Договор купли продажи

После того как бланк заполнен, следует распечатать его в трех экземплярах: один для вас продавца, второй для покупателя, третий для отделения ГИБДД.

Какие нужны документы чтобы заполнить бланк договора купли продажи автомобиля в 2020 году

Со стороны того, кто продает авто, нужны ПТС - оригинал. Документы на регистрацию машины, также оригинал. И паспорт гражданина Российской Федерации. Тот, кто покупает должен предоставить паспорт, а также полис Осаго.

Что нужно знать покупателю

Заполнение бланка

Прежде составлять договор купли продажи автомобиля 2020 и заполнять бланк, чтобы купить автомобиль своей мечты, следует проверить находится ли автомобиль в залоге, есть ли на нём арест, не куплен ли он в кредит, и не наложено ли на него ограничение на регистрационные действия.

Также проверьте покупателя, задействуйте все имеющиеся у вас связи. а главное Убедитесь что в графе собственник стоит ваше имя.

После всего этого можно быть уверенным, что автомобиль будет удачным приобретением без дополнительных проблем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"