Главная / Общество

5 способов, как справиться с насмешками окружающих

Бывает так, что в компаниях все друг над другом подшучивают. Но когда это переходит все границы и шутки становятся жестокими и неприятными, то это ненормально. Обидные слова могут унизить или ранить, что в итоге приведёт к заниженной самооценке. Как избежать и реагировать на насмешки окружающих?

Унижают

1. Вы не виноваты в агрессии со стороны других людей

Если человек относится к вам негативно, то дело лишь в том, что вы стали его жертвой. Не ищите себе оправдания, в чём вы провинились и почему стали белой вороной. В большей степени, агрессоры не выбирают человека, которого хотели бы унизить, это происходит интуитивно, кому "повезёт".

Люди

2. Насмешка - это слабость человека, который над вами смеется

Таким образом он только подтверждает свою никчёмность и слабость. Именно шуты получали награду за унижение других людей. Но они никогда не были любимы и уважаемы. Точно также следует относиться и к тому, кто над вами насмехается. Высмеивание других - это унижение самого себя!

3. Манипуляция

Если человек начинает над вами насмехаться, возможно он хочет чтобы вы стали уязвимы и сделали то, что не хотите. Не видитесь и не поддавайтесь таким провокациям, иначе агрессор и дальше будет вами манипулировать, пока не добьётся желаемого.

Манипулирует

4. Не берите на свой счёт

Если шутки над вами и правда смешные, то просто посмейтесь за компанию вместе со всеми. Если они вас всё же обижают, то спросите себя есть ли смысл обижаться на чужие комплексы? Человек просто хочет вас задеть и за счёт этого, повысить своё самолюбие, потому что сам имеет много проблем с самооценкой, а вы тут никак не причём.

5. Может это зависть?

Именно глупцы высмеивали всегда мудрых людей. Может вам просто завидуют и чтобы сбить с верного пути, начинают насмехаться и делать всё возможное, чтобы вы проиграли. Но стоит ли отказываться от того, к чему вас ведёт сама судьба? Не думаю!

Зависть

Насмешки - это всего лишь проблемы окружающих, а не ваши. Вы не можете заклеить им рты пластырем и не слушать, но можете учиться не реагировать и не поддаваться провокациям. Мы сами решаем как реагировать на все события в своей жизни, они не имеют никакого значения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"