Главная / Общество

5 минут в день для тонкой талии - миф или реальность

Возможно вы не раз слышали или видели упражнение для живота - Вакуум. Многих оно немного пугает и шокирует, своим внешним видом. Но зная каким эффектом оно обладает, девушки усердно начинают его пробовать и не зря!

Плоский живот

Если ваш живот постоянно выпирает, обвис после родов, не хочет уходить, а бока заплыли на талию - вакуум ваше спасение. Это упражнение не только помогает сделать ваш животик плоским, но так же наладить пищеварение и уменьшить талию на 3см за неделю. Он укрепляет поперечные мышцы живота, сжигает жировую прослойку, что способствует убрать жир в самых труднодоступных местах. Но не нужно молиться только на него, не забывайте, что 80% результата зависит от питания, следите за своим пищевым поведением и старайтесь не переедать.

Результат до и после

Вакуум лучше всего начинать делать с утра, сразу после пробуждения. При этом, его выполнение должно быть полностью натощак. Если нет возможности сделать его с утра, тогда можно приступить к нему через 3-4 часа после еды, но смотрите на свое самочувствие и ощущения в желудке, некоторая еда переваривается дольше. Но не стоит гнаться за быстрым результатом и делать вакуум несколько раз в день или по часу. Для эффективности достаточно всего лишь один раз и не больше 5-10минут.

К противопоказаниям относятся: беременность, критические дни, хронические заболевания пищеварительной системы, гастрит, язва желудка, панкреатит и т.д.

Положение для Вакуума выбирайте ориентируясь на удобства (стоя, лёжа, на коленках, сидя). Число повторений от 5-15раз. Ниже мы рассмотрим классическую технику, так же для более опытных барышень, есть ещё волна и жгут, но о них в другой раз.

Вакуум

Техника:

  • Встаньте ровно, обопритесь руками на колени и наклонитесь немного вперед и делайте глубокий вдох
  • Медленно выдыхая, максимально втяните живот, чтобы он ушёл под ребра
  • Задержите дыхание, стойте в исходном положение
  • После 10-15 сек. медленно расслабьте живот
  • Сделайте плавный вдох

Следуя всем рекомендациям, вы обретёте плоский живот и тонкую талию. Лучше регулярность, а не идеальность, вот что имеет значение!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"