Главная / Общество

3 экстренных действия, чтобы снять отёки

Если вы с утра проснулись и увидели в зеркале незнакомую женщину, с отёкшим лицом и веками, то срочно принимаем экстренные меры и спасаем своё лицо.

Лицо

Для начала начинаем вспоминать, что мы съели перед сном. Может быть вы умяли банку солёных огурцов? Или соблазнились на картошку фри из Мака? А может быть вы просто выпили 2литра воды, в надежде заглушить чувство голода? Или к вам заглянула подруга и вы высосали бутылку красного полусладкого, ну а в ход пошли конфеты? В любом случае, вы теперь знаете последствия!

Но вот беда, вам через час выбегать на работу/учёбу/ребёнка вести в сад, но вы мягко говоря похожи на мужика с соседнего подъезда, который без бутылки никуда. Вам нужно привести себя в порядок и как можно скорее.

Итак, несколько советов по избавлению от отёков за час:

1. Когда вы подошли к зеркалу и увидели свою "красоту", первым делом следует пойти и умыться прохладной водой. Так вы немного придете в себя и дадите понять организму, что проснулись.

Вода

2. Подойти к холодильнику, нет, есть пока рано. Заглянуть в морозилку и достать пару кубиков льда, чтобы ими протереть лицо и веки. Если есть возможность, лучше заранее сделать плашку со льдом из трав. Я сочетала зелёный чай + мята, потом переливала в форму для льда и оставляла на экстренные случаи, это чудо в морозилке. Отёки, как рукой снимает и кожа выглядит свежей, отдохнувшей и подтянутой. А если использовать такой метод постоянно, что и морщинки немного разгладятся.

Лицо

3. Налепить патчи для век. Это тоже должно быть у вас всегда в холодильнике, под запас. Достали, прилепили, пошли собираться. Держать их следует не больше 20минут, потом они уже становятся не эффективны. Если у вас есть гель алоэ, то можно намочить им ватные диски и использовать вместо патчей, результат будет не хуже.

Патчи

Вот такие эффективные методы, которые помогут вам стать максимально быстро сногшибательной красоткой. А утреннее кофе, поможет вам проснуться и вывести немного лишней жидкости. Никто даже и не догадается, что проснулись вы сегодня с шариком, вместо лица. Всем красоты и отличного настроения!)

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"