Главная / Общество

Почему вы не худеете? 5 правил, которые помогут избавиться от лишнего веса без диет

Вы перепробовали кучу диет, пили таблетки для похудения, изнуряли себя тренировками, голодовками, но результата не было? Или он был, но держался совсем не долго?

Похудение

Каждый раз начиная с понедельника новую диету, вы начинаете срываться и объедаться булочками и сладким. Любая эмоциональная вспышка приводит к приступу переедания и тревоги. Вы начинаете думать, что у вас слабая мотивация или вы выбрали не ту диету, которая вам не подходит. Ищите новую, пробуете её и снова очередной провал!

Ваша самооценка падает, появляется неуверенность в себе и своих силах, начинаете ещё больше находить в себе комплексов и недостатков. В итоге это приводит к РПП (расстройству пищевого поведения). У вас появляются приступы обжорства, анорексия, булимия и нарушение образа тела. Вы думаете, что счастье в килограммах и пытаетесь изо всех сил победить в этой борьбе. Но война с самим собой бессмысленна, это как плыть против течения. Ваши мысли постоянно о еде, вы начинаете зацикливаться на том, сколько и что вы едите. Вечно сравниваете себя с другими и от этого только больше хотите себя изменить. Вы не принимаете себя, а пытаетесь следовать вымышленным стандартам.

Но хоть раз вы были счастливы? Имели фигуру своей мечты? Любили себя? Я думаю, что ответ очевиден. Каждая диета приводит к провалу, либо даёт временный результат, но в итоге вы всё равно возвращаете обратно свои килограммы, так ещё и килограммы сверху. Ниже вы узнаете в чём были ваши ошибки и как можно скинуть лишний вес раз и навсегда, не прибегая к ограничениям в еде.

Естественная стройность

5 советов стройности:

1. Отвергайте диету, как идею!

Любые ограничения приведут к срыву в будущем. Повторяя один и тот же путь, результат не изменится!

2. Начните уважать свой голод и насыщение.

Слушайте сигналы своего тела, оно лучше знает когда стоит начинать и заканчивать трапезу. Ни один диетолог не может вам сказать, когда есть. Начните доверять сигналам организма и вы заметите, что срывов станет гораздо меньше.

3. Ешьте любимую еду.

Гораздо приятнее есть то, что вам действительно нравится, чем давиться ненавистной грудкой. Чувство физического голода вы удовлетворите, а вот эмоционального нет. Вам будет хотеться догнаться чем-то ещё. Позволив себе есть любимую еду, вы заметите, что вам нужно гораздо меньше, чем вы думали.

4. Не заедайте свои чувства и эмоции.

Еда не психотерапевт! Ищите другие способы успокоиться, позаботиться о себе, отвлечься и разрешить свои проблемы. Еда может лишь успокоить на короткое время, отвлечь от боли, или даже притупить все чувства, но она не решит проблемы.

5. Принимайте себя.

Все мы индивидуальны и отличаться от других это естественно. Принимайте то, что вам дала природа и не пытайтесь это изменить через ненависть к себе. Можно делать себя лучше, но при этом относиться к себе с заботой и уважением.

Эти простые советы, помогут вам наладить отношения с едой и телом. А лишний вес навсегда исчезнет из вашей жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"