Главная / Общество

Шалфей: идеальный союзник для очистки воздуха в вашем доме

Александр Алексеенко - 24.10.20 (обновлено 24.10.20)

Трава, хорошо известная своими лечебными свойствами – это шалфей. Многие используют его для облегчения боли в горле и болезней полости рта. Научное название травы – Salvia officinalis, и это идеальный союзник для очистки воздуха в доме и любой среде.

Шалфей сильно разрастается, может достигать около 80 см, стебли прямые, его побеги в здоровом состоянии зеленые и очень тонкие. Во время цветения вы можете наслаждаться красивыми фиолетовыми цветами, у которых будет от 4 до 8 лепестков. Это растение обычно растет в засушливом климате, на склонах холмов и любит солнце. Среди его основных преимуществ – натуральная медицина. Желательно всегда иметь его дома, так как он помогает облегчить боль в горле, очень полезен для пищеварения и помогает при инфекциях полости рта.

растениеФото: https://kallecoplantnursery.com/

Чтобы использовать его в лечебных целях, вам нужно всего лишь срезать четыре или пять листьев, промыть их большим количеством воды и поместить в чашку с кипящей водой. С этим чаем вы сможете насладиться всеми преимуществами. Также многие культуры по всему миру используют шалфей для очистки окружающей среды. Считается, что дым помогает улучшить энергетику различных пространств в вашем доме.

Хотя основная причина заключается в энергетических целях, но правда в том, что эфирные масла этой травы уже доказали свою способность повышать интеллектуальные способности. Поскольку сжигание шалфея в пространстве помогает войти в состояние спокойствия и очищает ум. Чтобы очистить пространство, необходимо выполнить следующие действия:

  • Первое, что вам понадобится, это букет из сушеного шалфея, чтобы облегчить процесс, перевяжите его хлопковой нитью.
  • У вас должен быть контейнер для сбора падающего пепла и вентилятор.
  • Поместите букет шалфея в емкость и с помощью зажигалки начните его сжигать, а вентилятором можно разжечь огонь.
  • Затем вы должны дать ему погаснуть, чтобы в тлении быть постепенно израсходованным.
  • Дым, исходящий от букета, очистит каждую комнату в вашем доме.
  • Сначала вы должны очистить себя с головы до пят и всех людей, находящихся в вашем доме.
  • Начните медленно проходить через каждое место, от гостиной до последней комнаты. Используйте вентилятор, чтобы распространить дым по всем углам.

пользаФото: https://www.bioguia.com/

Если у кого-то аллергия на дым, вы можете купить эфирное масло шалфея. Если у вас есть увлажнитель, вы можете добавить в него несколько капель и включить. Вы также можете поставить кастрюлю до кипения и добавить несколько капель масла.

Еще один отличный вариант – купить свечи с эссенцией шалфея, и после уборки дома вы можете зажечь их во всех помещения. И вуаля, вы получите тот же эффект.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"