Главная / Общество

Пять книг для детей, которые понравятся взрослым

Александр Алексеенко - 23.10.20 (обновлено 23.10.20)

Недавнее исследование Literacy Trust показало, что интерес детей к чтению и удовольствие от чтения возросли во время изоляции. Однако некоторые дети, которые были менее уверены в себе как читатели, не сообщили, что их чтение было так же легко поддержано родителями, когда школы и библиотеки были закрыты. Поскольку некоторые люди до сих пор находятся в условиях изоляции, то какими книгами родители и опекуны могут поделиться с детьми, которые понравятся как взрослым, так и детям?

Ой, лягушка!, Кес Грей

В этой замечательной книжке с картинками для детей от трех до шести лет назойливый кот объясняет лягушке, почему она должна сидеть на бревне, даже если оно неровное и есть опасность осколков. Все животные должны сидеть на рифмуемых предметах, таких как пумы на сацумах и гориллы на шиншиллах. Изобретательные рифмы в сочетании с красочными иллюстрациями Джима Филда вызовут много смеха и сделают приятным повторный обмен.

Фото: https://oz.by/

Посмотри наверх, Натан Брайон

Ракета любит смотреть на звезды и хочет стать космонавтом, когда вырастет, как Мэй Джеймисон, первая темнокожая женщина, отправившаяся в космос. Ее брат Джамал, которому больше нравится смотреть в свой телефон, пообещал отвезти ее в парк, чтобы увидеть метеоритный дождь, но сначала им нужно пойти в супермаркет, где Ракета пытается заинтересовать других покупателей удивительными космическими фактами. Может ли она заинтересовать соседей? А еще кто-нибудь придет в парк? Энтузиазм Ракеты заразителен, а нежное изображение отношений братьев и сестер порадует взрослых и детей от шести лет.

Фото: https://ria.ru/

Гарриет и Галактика, Саманта Бейнс

Гарриет пришлось переехать к бабушке, потому что отец часто уходил из дома из-за работы водителем грузовика. В поисках слухового аппарата под кроватью Гарриет находит инопланетянина и обнаруживает, что она может понимать его язык. Гарриет также узнает, что ее бабушка является членом межгалактического агентства безопасности, и Земля подвергается нападению. Сможет ли Гарриет, ее новый друг Робин, ее бабушка и инопланетянин, жующий носки, спасти планету? Эта забавная и захватывающая книга от инклюзивного издательства Knights Of имеет короткие главы и живые иллюстрации, что делает ее идеальной общей книгой для читателей, не совсем готовых читать роман для себя (в возрасте от шести до 11 лет).

Фото: https://www.booktrust.org.uk/

Невермур: Испытания Морриган Кроу, Джессика Таунсенд

Десятилетняя Морриган Кроу родилась в самый неудачный день, Вечерний прилив, и поэтому ее обвиняют во всех несчастьях, постигших ее город. Хуже всего то, что Морриган проклята умереть в полночь в свой одиннадцатый день рождения. Однако незадолго до того, как проклятие сбудется, путешественник, авантюрист и владелец отеля Юпитер Север уносит ее в скрытый город Свободного государства Невермур, дом Общества Вундруса. Сможет ли Морриган пройти испытания, чтобы присоединиться к таинственному обществу? Сможет ли она перехитрить иммиграционные службы Свободного государства? И жизнь Морриган все еще в опасности?

Эта книга очень интересна. Джессика Таунсенд создала фантастический состав персонажей, и это будет замечательная книга для чтения с детьми от восьми лет и старше.

Фото: https://www.livelib.ru/

Кости у леса, Кэтрин Джонсон

Писательница Кэтрин Джонсон хорошо известна своими историческими романами, и это одно из лучших ее произведений. В Лондоне 18-го века Эзра Макадам, 16-летний ученик хирурга смешанной расы, предотвращает проникновение в дом своего хозяина. Это запускает захватывающую цепочку событий, включающую ограбление могил и убийство. По пути он подружился с Лавдей Финч, дочерью человека, чье убитое тело имеет такие же травмы, что и трупы, рассеченные Эзрой; смогут ли Эзра и Лавдея выжить, чтобы узнать правду об убийстве ее отца? Фантастически захватывающее чтение, которым можно поделиться и обсудить с читателями от десяти лет и старше.


Фото: https://picture.celz.ru/

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"