Главная / Общество

В Москве рабочие укладывают газон и асфальт прямо в снег

Современная народная примета гласит: если выпал снег, значит скоро будут класть асфальт.

Первые снежные дни в Москве жители столицы встретили с сильными ветрами и заморозками, а также со свежим газоном и асфальтом, который сегодня трудолюбиво выкладывали рабочие. Многие зимой ждут заснеженную погоду, праздники, чтобы лепить снежки, проводить уютные выходные с семьей. Но некоторым хочется поскорее лета, и сегодняшняя ситуация как раз навевает о нем теплые воспоминания. В ситуации разобрался корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

москва

Народное негодование бушует, поскольку люди не понимают, зачем и кому это нужно. Ведь когда начинаются холода, то все это переустройство не будет иметь значения. В одном из пабликов в социальных сетях выложили фотографию, где рабочие выкладывают на только что выпавший снег газон в рулонах, а также укладывают асфальт на пешеходных дорогах.

В социальных сетях люди тоже не сидели без дела, пост с данной фотографией набрал 90 тысяч просмотров. Многие уже начали писать грозные и ироничные комментарии:

- Есть ещё одна примета: укладывают асфальт, значит скоро будут прокладывать трубы...

- Да все правильно делают, газон весной потом примется лучше, если его сейчас положить.

- Почему на деревья зеленые листики не приклеили?

- Может ещё начнут улицы отапливать?

Оказывается, что многие всерьёз так делают на дачах или на частных участках, а многие и на улицах Москвы. И это нормальная практика. Газон кладут каждый год, когда выпадает снег. Если захотелось, то логика отходит на последний план.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"