Главная / Общество

Что не понравилось на Неделе моды Mercedes Benz fashion week

На днях завершилось главное модное событие этого года. По подиуму Манежа прошло около тысячи моделей, а свои новые коллекции представили 114 дизайнеров из России и других стран. На мероприятии побывал корреспондент ИА «Экспресс-Новости», чтобы дать субъективную оценку случившегося модного беспредела.

Первое, на что обращаешь внимание, когда заходишь в зал Манежа и проходишь аккредитацию, это огромные очереди в фотозоны. Толпы людей по полчаса стоят в ожидании фото, которое можно сделать на свой телефон, на фоне пресс-вола с названием мероприятия. Обычная черная стена и надпись Mercedes Benz fashion week. Еще есть вариант – сделать фото для Инстаграма на фоне ярких фиолетовых лампочек, где также заявлено название события. Непонятно, почему посетители готовы тратить столько времени, стоя в очереди? Дело в том, что всем так необходимо отметиться в соцсетях, или просто из развлечений больше ничего нет?

мода

На сцене играет диджей, музыка создает отличную атмосферу модного светского мероприятия. Периодически на сцене появляются поп-музыканты. Зал заполнен молодыми людьми в стильной одежде: каждый долго собирал образ, понимая, что прийти в чем попало нельзя. В помещении Манежа есть несколько зон, где можно выпить коктейль или взять кофе. Но только мы садимся на белый диванчик за небольшой столик, к нам подходит не очень позитивная официантка: «Сидеть бесплатно здесь нельзя, каждый столик – три тысячи депозит». Мы покидаем «доброжелательную» зону фуд-корта и обращаем внимание на то, что все эти столики пустуют. Видимо, организаторы хотели подзаработать, а гости решили постоять. Хотя стоять на каблуках придется долго. Журналистов пускают в зал самыми последними, за пять минут до начала показа. Если ты не успел занять место, будешь стоять и во время показа.

манеж

Из развлечений организаторы придумали только бесплатный макияж. Там за столик платить не нужно. Но в очереди постоять придется. Если же ты пришел со своим макияжем и прической, то, чтобы почувствовать вкус жизни и насладиться субботой, можно смотреть по сторонам и ходить по кругу в ожидании следующего показа.

Самое интересное из активностей – лекции о моде на первом этаже (где рассказывали про пользу рубашек) и Pop-up Shop. В последнем можно найти много маленьких шоурумов с оригинальной одеждой. Там были замечены не только сапоги за 22 тысячи, но и аксессуары из кокоса по более приемлемой цене.

модель

Из звезд на мероприятии в субботу вечером был замечен только дизайнер Александр Рогов. Он расталкивал людей, толпящихся в очереди в фотозону. Его сопровождала целая свита, и они явно куда-то торопились. Притом спешили они в сторону выхода.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"