Главная / Общество

В Москве прошли международные соревнования по стрип-пластике

Заголовок недостаточно точный, но зато понятный. В России ежегодно проходит фестиваль по пилону «Poletheatre». Для людей, не просвещенных в этой теме, – это выступления девушек на шесте в красивых костюмах. В любом случае, это незабываемое зрелище. Мероприятие посетил корреспондент ИА «Экспресс-Новости». Видео вы можете увидеть в официальном профиле в Инстаграм.

танец

Участницы прилетели в Москву со всего мира: из Франции, Японии, Испании, Израиля, Украины, Швейцарии, Дании и т.д. Каждая девушка серьезно готовилась к своему выступлению. Она должна была не только придумать хореографию, но и добавить в нее особенный смысл. Ведущий перед каждым выступлением зачитывал историю танца, который увидит зритель. Кроме того, кандидаты в победители выбирали к своему танцу музыку, видео, которое крутилось на фоне, и шили оригинальный костюм.

Участница из Швейцарии рассказывала своим танцем, что мы забыли про игрушки, которые были так важны для нас в детстве. Она танцевала в образе куклы в розовой пачке. Ее выступление было одновременно забавным и трогательным. Настроение создавала музыка – мелодия, как из крохотной шкатулки.

пилон

Каждое выступление было уникальным, поэтому судить более и менее красивые выходы несправедливо. Ведь каждая участница потратила уйму сил и времени на подготовку. Многие девушки выглядели не слишком женственными, сильные плечи напоминали о том, какой нелегкий вид спорта они выбрали. Другие, наоборот, казались чересчур миниатюрными для тяжелых тренировок. А занимаются эти красотки по 5-7 часов в неделю. Они хорошо знают, что такое отжимания, подтягивания и бёрпи.

Удивительно, что днем, казалось бы, в самый разгар программы в зале оставалось совсем немного зрителей. В основном, за столиками сидели представители участников из разных стран и их группы поддержки. Возможно, потенциальных гостей отпугнули цены на билеты в несколько тысяч или проливной дождь. Тем не менее, атмосфера не стала от этого хуже. Наоборот, было ощущение избранности. Ведь в этот зал могли попасть не все.

фестиваль

На входе в помещение со сценой находилась фото-зона. Любой мог почувствовать себя «стриптизершой» и сделать памятное фото на шесте. Здесь же удачно пристроился корнер с аксессуарами. Наверное, только на этом фестивале можно было приобрести серьги с изображением девушки на пилоне и брелок с красоткой спортивного телосложения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"