Главная / Общество

Акушер-гинеколог Алина Ервасова рассказала о необычном лазерном омоложении

Женщины готовы на многое, только бы оставаться красивыми и привлекательными. Новые технологии лишь подталкивают их пробовать все новые варианты омоложения не только лица, но и тела. Сегодня всю правду о лазерном "омоложении" особенных мест рассказала акушер-гинеколог, урогинеколог, специалист по лазерной-эстетической гинекологии клиники "Доктор Эстетик" Ервасова Алина Валерьевна. Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" разбирался в этом непростом вопросе.

эксперт

- Оказывает ли лазерное излучение негативное влияние на организм?

- Действительно, много женщин, особенно не рожавших, приходят к нам с подобными вопросами. Хочу вас заверить, что лазерного излучения никакого нет, и сам лазер абсолютно безопасен. Мы им воздействуем на кожно-слизистые покровы не глубже 2-4 мм, и только на те области, на которые мы настраиваем.

- Но тогда возникает следующий вопрос. Насколько кардинально будет происходить "омоложение"? До состояния девственности?

- Лазерное "омоложение" подразумевает улучшение слизистой и тонуса мышц, но значительного уменьшения объемов не получится.

- После процедуры лазером появляются шрамы?

- Конечно же, нет! И ожогов тоже нет. Лазерное "омоложение" - это малоинвазивный или даже неинвазивный метод. Лазер не выжигает участки ткани или слизистой, а точечно выпаливает. Это совершенно разные воздействия на организм.

- Есть еще один миф: "На процедуру можно просто прийти и сделать, без всяких анализов и предварительного обследования". Так ли это?

- Нет. Перед процедурой нужна обязательная индивидуальная консультация врача.

На консультации будут выясняться такие вопросы:

- Какие у женщины есть заболевания?

- Какие хронические болезни находятся сейчас в стадии обострения?

- Какие инфекции есть в организме на данный момент? И т.д.

Все эти вопросы задаются с целью выявить все противопоказания, которые не дают возможности провести процедуру.

Если такие противопоказания есть, то сначала нужно компенсировать проблему, а затем применять лазерное "омоложение".

красота

- Процедура болезненная?

- Абсолютно безболезненная. Омоложение проводится на разных типах лазера, и есть возможность подобрать для каждой женщины тот или иной тип лазера, который даст наименьшую степень чувствительности.

- У лазерного омоложения долгий период реабилитации?

- На самом деле лазерное омоложение - это один из таких методов, у которых очень короткий срок реабилитации. Если мы говорим об оперативных вмешательствах, таких, в которых нужно утянуть, ушить, подтянуть, там реабилитация может достигать около 2-х месяцев, и ни о какой интимной жизни в это время не может быть и речи.

А когда применяется лазерная методика "омоложения", реабилитация длится от 3-х до 7-ми дней максимум и зависит от степени патологических изменений у женщины.

здоровье

- Когда будет заметен эффект от процедуры?

- Эффект будет заметен даже после первой процедуры в виде улучшения чувствительности половых органов. А слизистые обновятся в течение нескольких дней.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"