Главная / Общество

В Пятигорске состоялся мастер-класс по ведению социальных сетей и новым медиа

В офисе Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив прошел мастер-класс, приуроченный ко Всемирному дню туризма. На мероприятии присутствовал и корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

Руководитель добровольческого медиацентра Алена Кордонская рассказала "Волонтерам гостеприимства", собравшимся в зале, о влиянии Интернета на развитие СМИ и медиа, а также о роли социальных сетей в работе с информацией и ее получении.

волонтеры

В ходе дискуссии было рассказано о влиянии социальных сетей на медиапространство, стилистике написания постов и сообщений, релизов, взаимодействии с аудиторией.

Кроме того, необходимо знать о стилистике написания текстов, композиционных особенностях, различных жанрах и приемах – взаимодействие с аудиторией посредством риторических вопросов, взаимодействие с эмоциями читателя – использование различных эпитетов, метафор и сравнений.

Немаловажным фактором, по словам спикера, является и оформление личного профиля. Слушателям были представлены особенности оформления, рекомендации и лайфхаки в этом направлении.

Одной из важных тем мастер-класса было продвижение в социальных сетях как личного бренда, так и бренда региона Кавказских Минеральных Вод посредством создания контента, посвященного достопримечательностям городов КМВ и Ставропольского края.

Ранее мы писали о визите делегации "Волонтеров гостеприимства" в Болгарию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"