Главная / Общество

В Георгиевске прошел экомарафон "Вода России"

В рамках национального проекта "Экология" в Георгиевском городском округе прошла Общероссийская акция по уборке мусора водоемов "Вода России". Миссия акции – проведение экомарафонов по очистке водоемов, берегов рек и озер. Как рассказали корреспонденту ИА "Экспресс-Новости" организаторы, подобные мероприятия запланированы в 45 регионах Российской Федерации, стартовали они и в Ставропольском крае.

В ходе акции, которая прошла на территории Георгиевского городского округа, был очищен берег реки Подкумок, район – Каменный бразок. Организаторами акции выступают Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края и команда волонтерского проекта "Усадьба Сафонова".

волонтеры

В прошедшем экомарафоне приняли участие 8 волонтеров из Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления, волонтеры проектного центра города-курорта Кисловодска, проектная команда "Усадьбы Сафонова", а также сотрудники ГКУ "Георгиевское лесничество".

Перед началом акции состоялись мероприятия по командообразованию, волонтеры получили краткий инструктаж от представителей лесничества, а также прослушали вводную лекцию от участников проекта "Усадьба Сафонова", которая познакомила волонтеров с самой усадьбой, а также биографией ее знаменитого хозяина – генерала Ильи Ивановича Сафонова.

национальный проект

После вводной части волонтеры приступили к организации экотропы в районе Каменного бразка, затем очистили от мусора и бытовых отходов прибрежную часть реки Подкумок и прилегающий к ней лес.

По окончании акции было проведено совещание, в повестке которого было обсуждение проделанной работы, а также постановка задач на будущее: уже 28 сентября состоится акция "Живи, лес!" и продолжится марафон по очистке береговой зоны реки Подкумок, так как акция "Вода России" носит долгосрочный характер, запланировано проведение регулярных акций и экологических мероприятий.

Ранее мы писали о форуме "Зеленая экономика", который прошел в Кисловодске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"