Главная / Общество

Танцевальные прогулки проходят в Санкт-Петербурге

Dance Walking - регулярное мероприятие, связывающее города и страны в единое танцевальное сообщество. Жители Санкт-Петербурга регулярно выходят делиться своим танцем на улицы, свидетелем такой прогулки стал и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

14 сентября 2019 года любители танца отправились на прогулку по маршруту от станции метро «Нарвская» по парку Екатерингоф. У каждого минимальный необходимый набор: андроид или плеер для проигрывания музыки и наушники. Почему не колонки и не живая музыка? За этим выбором стоит особая философия «Dance Walking».

Наушники

«Наш выбор - уважение к окружающей среде и окружающим людям», - говорят участники прогулок.

Городская среда очень перегружена сторонним шумом и информационным мусором, который может помешать танцующим и наоборот. Меньше всего участники хотели бы стать помехой для прохожих людей, занятых своими делами. Потому выбор движения Dance Walking - танцы в наушниках под единый плей-лист. До начала прогулки, при организации мероприятия, в сообществе формируется общий ремикс музыкальных треков, предлагаемых участниками.

Екатерингоф

«Во время прогулки мы находимся внутри музыки, мы уже не думаем о том, слышат ли прохожие нашу музыку, главное - что ее слышим мы! Мы внутри нее, и она внутри нас!», - делятся своей философией участники.

Впервые люди вышли на Dance Walking в Нью-Йорке. В 2014 году танцевальные прогулки стартовали в Москве и далее прошли и в других городах России. Санкт-Петербург, Харьков, Ижевск, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Барнаул, Владивосток, Витебск, Нижний Новгород, Краснодар и еще десятки городов являются постоянными участниками танцевальных прогулок. Каждый месяц к танцу присоединяются новые герои. Это отличный опыт для тех, кто любит танцевать, исследовать город и разделять радость движения с другими влюбленными в танец людьми.

Дуэт

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"