Главная / Общество

В Москве стали появляться удобные площадки для выгула собак

Правительство Москвы и Московской области стало уделять все больше внимания собаководам. В разных районах столицы не только открывают новые площадки для выгула собак, но и снабжают их лучшим оборудованием. В Пушкино поддержали идею местного жителя Артура Порталенко, который предложил организовать две площадки для выгула и дрессировки питомцев.

москва

По информации ИА «Экспресс-Новости», с 30 августа владельцы собак смогут посетить организованные вдали от жилья зоны на Промышленной, 9Б и на Саперной между Тиньковым переулком и Гвардейским бульваром. Известно, что первую территорию уже огородили, на второй ведутся земельные работы. На площадках также добавят скамейки, урны и снаряды для собак.

Собачники уже сейчас заметили появление новых урн, сделанных специально для отходов домашних животных. Они делятся своими впечатлениями в соцсетях: «Мы привыкаем пользоваться урнами. Убирать за собаками стало удобно. В будущем это может изменить культуру выгула собак».

Единственный нюанс: люди, которые не держат собак, бросают в урны обыкновенный мусор (бутылки, пакеты из-под еды и т.д.). Наверное, для того, чтобы это не происходило, нужно ставить рядом обычные баки, предназначенные для раздельного сбора мусора. Тогда никто не будет обделен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"