Главная / Общество

В парках столицы начали работать павильоны «Здоровая Москва»

Этим летом в парках столицы будут работать павильоны «Здоровая Москва» и Веранды здоровья, в которых каждый желающий сможет пройти медицинское обследование. Также на этих площадках пройдут открытые спортивные тренировки, где вы сможете эффективно позаниматься и послушать лекции ведущих экспертов в сфере здорового образа жизни. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» разбирался, нужно ли приобщаться к обществу здоровых москвичей таким образом.

здоровье

Площадки «Здоровая Москва» расположились во многих знаковых местах столицы. Поэтому почти каждый хоть раз, но проходил мимо бело-зеленого павильона. Заходить мы обычно не решаемся: неясно, что ждет внутри. По словам создателей проекта, его миссия - помочь людям научиться бережно относиться к своему здоровью.

На сегодняшний день в 46 парках столицы открылись «здоровые» павильоны. Здесь вам предложат всего за час пройти медицинское обследование абсолютно бесплатно. Комплекс диагностики подобран специально для людей разного пола и возраста. В летней палатке есть даже аппараты УЗИ. Результаты анализов вам отправят на электронную почту сразу после их получения. Если же посетитель уже прикреплен к московской поликлинике, ему достаточно при себе иметь паспорт или его копию, но можно использовать и водительское удостоверение.

парк

Тем, кто пока не прикреплен к поликлинике, потребуется московский полис ОМС. Удобно, что прикрепиться к поликлинике можно прямо на месте. Согласитесь, это шаг вперед? Теперь многим приезжим удастся решить вопрос с медицинским обслуживаем быстро и без лишних затрат.

Павильоны работают ежедневно с 08:00 до 22:00.

Кроме того, в городе появились «Веранды здоровья». Они ждут посетителей в 13 парках. Здесь проводятся зарядки, лекции, занятия йогой, бегом, боксом, танцами, различными видами единоборств с тренерами спортивных клубов и федераций столицы. Все это каждый день и бесплатно.

Возможно, многие захотят приобщиться к здоровому образу жизни и познакомиться с олимпийскими чемпионами, известными тренерами, модными блогерами и экспертами по здоровому образу жизни.

У входа в парки есть специальные указатели на веранды.

Веранды работают ежедневно с 07:00 до 22:00.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"