Главная / Общество

Эксперты группы "Жилищный Вопрос" рассказали о рисках при покупке недвижимости

Корреспондент ИА "Экспресс-Новости" пообщался со специалистами экспертной группы "Жилищный Вопрос" и задал вопрос: Как обезопаситься от риэлторов-мошенников при покупке недвижимости? При этом надо отметить, что данная тема весьма актуальна на сегодняшний день. Ведь мошенничество на рынке недвижимости явление довольно распространенное. Причем оно эволюционирует появлением новых схем обмана граждан. И это неудивительно, поскольку сделки с недвижимостью связаны с большими деньгами, что привлекает любителей нечестных заработков.

квартира

Риэлторы-мошенники тоже не исключение в этом отношении. Как защититься от них? По каким схемам они работают? На эти вопросы эксперты ответили, что на современном рынке недвижимости можно встретить не только риэлторов-одиночек, но также целые фирмы, которые заинтересованы только личной выгодой. Нередко они работают по принципу "цель оправдывает средства", используя откровенный обман, подлог и прочие преступные деяния для достижения своих целей. Вот про какие признаки риэлторов-мошенников рассказали эксперты:

  • Офис. Наличие качественного офиса - косвенный признак добропорядочности.
  • Интернет-ресурс. Наличие качественного сайта - благоприятный признак.
  • Излишнее дружелюбие. Проявление маклером преувеличенной расположенности. Это вызывает подозрение.
  • Требование передать подлинники документов. Мошенники часто настаивают на передаче им подлинников правоустанавливающих документов и паспортов.
  • Отказ от участия в тех или иных этапах сделки. Это тоже вызывает большое подозрение, потому что эксперты всегда сопровождают сделку на всех ее этапах.

Чтобы свести к минимуму возможность обмана, обращайтесь к экспертам по подбору недвижимости. Они не агентство и не риэлторы. Они отвечают за качество подбора недвижимости и проведение честной сделки.

мошенники

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"