Главная / Общество

Пьер Ришар дал первую пресс-конференцию в рамках открытия кинофестиваля «Хрустальный источник» в Ессентуках

Французский комедийный киноактёр Пьер Ришар прибыл в Ессентуки на открытие кинофестиваля «Хрустальный источник» и пообщался с журналистами. Свой вопрос легенде французского кино сумел задать и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Вопросы в большинстве своём касались приезда актера в Россию - нравятся ли ему Ессентуки, слышали ли он когда-нибудь о Кавказских Минеральных Водах, на что он ответил, что уже даже успел утром постоять в бювете в очереди за минеральной водой.

пресс-конференция

Журналисты также спросили, успел ли Пьер Ришар попробовать местные вина, и какие все же лучше - российские или французские.

- Да, я попробовал вино, но оно оказалось греческим. Неудивительно, ведь президент фестиваля актёр Эвклид Кюрдзидис, - в шутку ответил Пьер Ришар.

На наш вопрос, не хотел ли бы месье Ришар получить гражданство России и остаться жить в Ессентуках, актёр сказал, что обсудит это со своим другом Жераром Депардье.

- У него очень много паспортов, - пошутил актёр.

кисловодск

Также актёр поделился ожиданием от фестиваля - все должно пройти ярко и незабываемо. И совсем скоро, он уверен, всего через год, в Ессентуках состоится следующий фестиваль «Хрустальный источник».

Напомним, ранее мы писали об открытии Международного фестиваля академической музыки в Кисловодске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"