Главная / Общество

Специалисты Командорского заповедника посетили Кисловодск

15 июля в Визит-центре Национального парка «Кисловодский» прошла ознакомительная лекция и показ фильма, посвященного Командорскому биосферному заповеднику и главным его обитателям – китам. На мероприятии присутствовал и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

заповедник

- Мероприятие приурочено к Международному дню китов и дельфинов, который отмечают по всему миру 23 июля. Сегодня мы пригласили в гости специалистов Командорского заповедника, которые прочтут ознакомительные лекции и представят выставку, которые посвящены заповеднику. Также в программе документальный фильм о Серых китах, и песочная анимация. Подобная программа выбрана не случайно, ведь главные адресаты программы – это дети, как кисловодчане, так и отдыхающие в санаториях города. Национальный парк "Кисловодский" позиционирует себя как визитная карточка заповедной системы России, поэтому мы и сумели пригласить работников Командорского заповедника, который находится за тысячи километров от нас, - рассказала нам Виктория Юферева, начальник отдела экологического просвещения Нацпарка.

Лекция и фильм рассказали не только о флоре и фауне заповедника, но и о его научной и природоохранной работе.

В России существует около 12 тысяч заповедных территорий, так что, как резюмировали сотрудники Национального парка «Кисловодский», это далеко не последнее мероприятие в рамках проекта «Заповедная дружба».

Напомним, ранее мы писали об эколого-экономической конференции, которая прошла в Кисловодске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"