Главная / Общество

В Кисловодске прошла траурная акция в память о моряках, погибших на подлодке АС-12 «Лошарик»

Александр Алексеенко - 10.07.19 (обновлено 15.08.20)

Утром 10 июля у памятника морякам-подводникам в Кисловодске прошла акция, посвященная 14 погибшим морякам в трагедии, случившейся 1 июля в Баренцевом море с глубоководным аппаратом АС-12 «Лошарик». На мероприятии присутствовал и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Перед собравшимися, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, кадеты военно-патриотических клубов и просто горожане, выступили депутат кисловодской Думы Иван Гордеев и председатель городского Совета ветеранов Григорий Заскевич.

Спикеры отдали дань памяти морякам, выполнявшим свой долг, вспомнили трагедию на подлодке «Курск», а также подчеркнули важность таких памятных дат. Собравшиеся почтили память военных моряков и подводников минутой молчания.

К памятнику морякам-подводникам ветераны и парламентарии возложили траурные венки и гвоздики.

Напомним, мы также писали о Дне памяти и скорби, который прошел у мемориала "Журавли" в Кисловодске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Олег

Трагическая история. Важно помнить каждую дату. Наши предки боролись за мирное небо над головой. Мы должны пронести это через всю жизнь и передать младшему поколению. В честь праздников постоянно пооводятся мероприятия, так мы никогда не забудем то, что было. В школах учителя способствуют формированию патриотического характера у детей и учат уважать старших. Это очень важно. Спасибо вам, Александр, за такую статью!

Последние материалы из раздела "Общество"