Главная / Общество

В Кисловодске прошла акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция 2019»

Александр Алексеенко - 26.06.19 (обновлено 15.08.20)

На Курортном бульваре Кисловодска в передвижной мед.станции 26 июня любой желающий мог узнать свой ВИЧ-статус. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» пообщался с активистами и прошел тест вместе с кисловодчанами.

спид

Как нам удалось узнать, идея акции принадлежит Минздраву Российской Федерации, а сама экспедиция охватывает 40 регионов и 191 город. Акция направлена на информирование населения о заболевании, противодействие стигматизации инфицированных и общую грамотность.

Экспресс-тест, как рассказали нам сотрудники СПИД-центра, дает стопроцентные результаты, происходит забор слюны обратившегося и уже через пять минут можно получить результат анализа.

Напомним, ранее мы писали о самых распространенных мифах о вирусе иммунодефицита человека.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Владимир

Вич распространяется очень быстро. Поэтому принимаются все необходимые меры по сдерживанию этой болезни. Очереди в поликлиниках могут быть достаточно длинными, а времени совсем нет. В таком случае на помощь приходят вот такие машины с экспресс тестами. Каждый год проводятся мероприятия и беседы о мерах безопасности. Будьте осторожны и берегите себя. Спасибо автору статьи за полезную информацию!

Последние материалы из раздела "Общество"