Главная / Общество

В «Москвариуме» впервые проходит фестиваль путешествий

С 10 по 16 июня 2019 года в «Москвариуме» на ВДНХ впервые проходит фестиваль путешествий при поддержке Русского географического общества. Все желающие смогут погрузиться в занимательный мир путешествий, познакомиться с открытиями путешественников, узнать, как открывались новые страны и континенты и как менялась карта мира. Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил мероприятие.

Карта

С помощью бинокуляра здесь открывается пространство виртуальных путешествий, поэтому каждый сможет дотянуться до красот Байкала, Эльбруса, Сахалина и Камчатки. Виртуальная инсталляция невероятных пейзажей удивят и детей, и взрослых.

Бинокулер

Также в рамках фестиваля проводится выставка, посвященная Миклухо-Маклаю, отважному исследователю Новой Гвинеи и Океании. На ней можно познакомиться с уникальными экспонатами из Научного архива РГО, увидеть рукописные карты, рисунки туземцев, их построек, предметов культуры и быта. Кроме того, на мероприятии открылась экспозиция рисунков из альбома путешественника с изображениями рыб, которые были сделаны во время посещения Берега Маклая.

РГО

На фестивале проводятся познавательные игры, а в лектории показываются научно-популярные фильмы, снятые при поддержке РГО. Например, цикл «Заповедная Россия», рассказывающих об уникальных российских заповедниках.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"