Главная / Общество

Петербуржцы предпенсионного возраста получат право на бесплатную юрпомощь

Александр Алексеенко - 04.06.19 (обновлено 15.08.20)

Внесены поправки в закон, по которым граждане Петербурга предпенсионного возраста смогут получать бесплатную юридическую помощь. Новый закон подписал врио губернатора Александр Беглов.

юридическая помощь

Согласно принятым изменениям, за бесплатной помощью юриста теперь смогут обратиться петербуржцы, которым осталось пять и менее лет до выхода на пенсию (в том числе досрочную). Эта возможность касается вопросов нарушения прав и законных интересов, предусмотренных Трудовым кодексом. Кроме того, на бесплатную юридическую помощь можно будет рассчитывать в вопросах получения соцподдержки, социальной помощи и выплат, а также других гарантий, которые граждане РФ получают бесплатно. В законе идет речь о помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

ИА «Экспресс-Новости» напоминает, что в настоящее время принят закон, по которому пенсионный возраст повысится для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин – с 55 до 60 лет. Повышение пенсионного возраста будет происходить поэтапно с 2019 по 2028 год.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Дмитрий

С каждым разом принимается все больше законов для благополучного проживания граждан. Разумеется после рассмотрения законопроекта со всех сторон. Важно учитывать интересы народа и прислушиваться к его мнению. Так можно создать идеальную модель государства. Ведь у нас демократия- народовластие. Надеемся на успешную реализацию законопроекта. Спасибо автору за освещение актуальной проблемы.

Последние материалы из раздела "Общество"