Главная / Общество

Умерла супруга актёра Юрия Соломина

Ольга Соломина, казалось бы, всю жизнь была в тени звёздного мужа. Но это только на первый взгляд. На самом деле она долгое время преподавала в Высшем театральном училище имени М.С. Щепкина и воспитала не одно поколение артистов. Так что, многие нынешние знаменитости благодарны ей за её уроки мастерства.

юрий и ольга соломины

Как узнали «Экспресс-Новости», Ольга Николаевна скончалась ещё 27 мая. Просто родственники не хотели афишировать это печальное событие.

Юрий и Ольга Соломины прожили трудную, но долгую и счастливую совместную жизнь. Они познакомились ещё студентами в том училище, в котором Ольга Николаевна потом будет преподавать. В 2017 году супруги отметили бриллиантовую свадьбу.

юрий соломин

В последнее время она всё чаще болела. Годы своё, к сожалению, брали. И вот теперь стало известно о том, что Ольги Соломиной с нами больше нет.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что 27 мая ушла из жизни профессор кафедры мастерства актера, художественный руководитель четвёртого курса, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Соломина Ольга Николаевна», - такое заявление сделали в училище, которому она отдала многие годы своей жизни

Официальные причины смерти Соломиной пока не известны. Юрий Соломин, ставший вдовцом, тоже делать заявлений не спешит. Да и его можно понять. Потерять человека, с которым бок о бок, всю жизнь, в радости и в беде – это тяжело. Это словами не передать. Поклонники скорбят вместе с семьей артиста и выражают соболезнования в социальных сетях.

юрий соломин с супргой ольгой

Наверное, в это непростое время для звезды «Адъютанта его превосходительства» и обладателя множества престижных наград Юрия Соломина будет важна и поддержка близких. Пара талантливых людей воспитала дочь Дарью. А ещё в семье подрастает внучка Александра, уже ставшая музыкантом. Так что, своего отца и деда эти девчонки не оставят с его горем один на один.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"