Главная / Общество

Браконьерам из Темрюкского района грозит уголовное наказание

Александр Алексеенко - 27.05.19 (обновлено 15.08.20)

Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, ранним утром пограничным нарядом на берегу Кизилташского лимана были замечены два гражданина, которые осуществляли незаконный промысел водных биоресурсов.

Как выяснилось, браконьеры накануне вброд установили запрещенные к использованию орудия промысла - вентери, а на следующий день вернулись за добычей. Тут их с поличным и задержали пограничники. В рыболовных снастях сотрудники краевого погрануправления обнаружили около 15 тысяч экземпляров креветки, а также 13 особей камбалы-глосса. Ущерб, причиненный морским биоресурсам Черного моря, превысил 1,4 миллиона рублей.

незаконная добыча

По факту нарушения правил рыболовства в отношении граждан были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ. Весь улов и орудия его добычи изъяты. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Андрей

Проблема браконьерства стоит сейчас остро. Не все хотят соблюдать закон и пытаются всячески избежать ответственности. Но есть люди, специализирующиеся в этой области. Они следят за соблюдением законов. Поэтому пока есть такие люди- браконьерство не будет так широко распространено. Хотя многие заядлые рыбаки не страшатся закона и приносят добычу домой. Радостные и ушедшие от ответственности. Спасибо автору за интересную информацию!

Последние материалы из раздела "Общество"