Главная / Общество

Четыре королевы красоты СССР, которые выглядят на «все сто» и сегодня

Что такое сегодня конкурс красоты? Обычное мероприятие. Их проводят в городах, районах и даже учебных заведениях. А что сейчас главное при выборе победительницы? Тоже известно – симпатичная мордашка, точёная фигурка. Но буквально несколько десятков лет назад, в эпоху позднего СССР, критерии к красавицам были совершенно иными. Да и сам конкурс красоты для нашей страны того времени был событием необычайным.

«Экспресс-Новости» предлагают нашим читателям вспомнить четырёх титулованных победительниц конкурсов тех лет, которые показали всему миру, что такое – красота русской женщины.

маша калинина

Маша Калинина

Мария Калинина стала победительницей самого первого в Советском Союзе конкурса красоты «Московская красавица», который прошёл в 1988 году. Девчушке было всего шестнадцать лет.

После конкурса карьера Маши пошла в гору. Она постоянно путешествовала по Европе, получив работу в международном модельном агентстве. Потом перебралась в США, где в её планы входило покорение Голливуда.

маша калинина сегодня

И пускай звездой мирового кино Мария так и не стала, зато позднее она нашла себя в здоровом образе жизни, увлеклась йогой и даже открыла свою студию в Калифорнии.

Юлия Суханова

юля суханова

17-летняя школьница Юлия Суханова стала первой «мисс СССР», получив заветную корону в 1989 году. Красавицу тут же стали активно звать на Запад, но в стране нашлись силы, которые не пожелали отпускать её за «железный занавес».

Позднее она всё-таки вырвалась в Америку, где произвела фурор на жителей этой страны, представлявших всех советских женщин полными и не особо красивыми «клушами».

юлия суханова сегодня

Работа в США увлекла Юлию, она так и не вернулась на родину. Сегодня Юлия Суханова – давным давно американка, которая возглавляет компанию по выпуску генераторов горного воздуха.

Мария Кежа

мария кежа

В следующем 1990 году титул «Мисс СССР» достался 17-летней студентке из Витебска Марии Кежа. После победы девушке предлагали работу в десятках модельных агентств. Но она отказалась от всех контрактов, вышла замуж и уехала в Европу.

Однако такая жертва во имя любви оказалась напрасной. Брак распался, а сама Мария, едва решив вернуться в модельный бизнес, попала в тяжёлую автокатастрофу.

мария кежа сегодня

Она очень долго восстанавливалась. Тем не менее, духом не пала и нашла себя в жизни, став модным дизайнером, и создав собственный бренд. Сегодня её сумочки просто нарасхват.

Ильмира Шамсутдинова

Ильмира Шамсутдинова

В 1991 году заветная корона досталась жгучей брюнетке из Саратова Ильмире Шамсутдиновой. 15-летняя школьница стала последней и самой юной «мисс СССР».

После победы её карьере можно было только позавидовать. Она завоевала множество наград на различных престижных конкурсах, сотрудничала с известными компаниями, среди которых можно отметить Versace, Gucci, Dolce & Gabbana.

последняя мисс ссср Ильмира Шамсутдинова

Ильмира снималась в рекламе и клипах, много раз появлялась на обложках глянца. Сегодня эта почтенная, но всё такая же обворожительная женщина живёт в Москве и вместе с мужем воспитывает детишек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"