Главная / Общество

Лена Миро прокомментировала инициативу депутатов мешать россиянам разводиться

Блогер Лена Миро в этот раз прошлась по инициативе депутата из Заксобрания Ленобласти Владимира Петрова. Народный избранник, напомним, предложил усложнить процесс развода. Растягивать его на 2-3 месяца, объявив паузу. Если же у желающих расстаться супругов есть дети, мужчина вообще предлагает помешать им разойтись в течение полугода. Также он советует парам ходить к психотерапевтам. Деньги на поправку «погоды в доме» он предложил брать не из семейного бюджета, а из фонда ОМС, сообщают «Экспресс-Новости».

семейный психолог

Лена Миро откровенно высмеяла «санитарную паузу», которую предлагает Петров:

«Ну, видимо сидел [он] у монитора, смотрел киношку и тут его озарило: в стране много разводов и надо спасать положение с развратом! Что предлагает? Нет, не запретить демонстрацию публичного дома 2. Не вводить воспитание в школе. Не повышать общий уровень морали в обществе, а просто-напросто усложнить процедуру разводов!»

Блогер считает, что люди сами должны решать, хотят они жить вместе или нет.

«То есть, ловит баба своего мужа в постели с продажной женщиной, а ей государство говорит: нет, дорогая, семью нужно беречь, а потому вперёд - решать семейную проблему (...) Если людям плохо вместе, они не могут договориться самостоятельно, сами помириться и найти общий язык, то никакой психолог им не поможет. Как не помогут и репрессивные меры государства, опять влезающего в постель к своим гражданам», - подчеркивает Миро.

Лена Миро не понимает, как семейному счастью помогут репрессии со стороны государства. Она намекнула, что в чужую постель лезут люди, у которых есть проблемы в своей личной жизни. Блогер поинтересовалась мнением подписчиков по поводу инициативы Петрова. Большинство блогера поддержали и вспомнили про инициативу запрета абортов. «Такими мерами добьются того, что люди вообще перестанут официально создавать семьи», - опасается Qusdik.

развод

«Это какая-то пагубная привычка - лезть в семьи. Сначала родители лезут «не блудите и женитесь 20 лет», когда ещё вообще нет никаких представлений о семье и мужчине/женщине для жизни. Потом супруги подрастают, взрослеют и кто-то кого-то перерастает. В итоге развод. Теперь ещё государства в семье не хватало», - возмущается belle_angie. - «И так-то мужика затащить не могут женщины в брак! Они еще и палки в колеса втыкают», - горько пошутила irra_phobia.

Добавим, что депутат Петров предложил вернуть в брак его «сакральный смысл» и «мистическую составляющую», для чего нужно ввести такое понятие, как «смиренномудрое» в официальный светский документ - Семейный кодекс. Также мужчина считает, что посещение психолога должно стать не по желанию, а обязательной процедурой, сообщает «Комсомольская правда». Согласно статистике, в России распадается 50 процентов браков. Добавим, что Владимир Петров уже отметился скандальной инициативой: он предлагал судить партнеров, которые читают телефоны супругов. То есть, если жена «залезла» в гаджет мужа, ее бы ждало разбирательство в суде. Сам депутат заверил журналистов, что у него с женой «замечательные отношения», но другие граждане приходят к нему на прием и жалуются.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"