Главная / Общество

Житель Кисловодска принял участие в главном параде страны на Красной Площади

Алексей Толстопятов, выпускник кисловодского лицея №8, прошагал 9 мая по Красной Площади в Москве на Параде Победы.

Сегодня Алексей – учащийся Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге. И он не просто принял участие в Параде, но еще и маршировал во главе колонны в знаменной группе.

красная площадь

Как поделился с корреспондентом ИА «Экспресс-Новости» отец Алексея Владимир Толстопятов, поступление сына в военную академию – его собственный осознанный выбор.

- Он всегда интересовался историей, принимал активное участие в городской молодежной жизни, военно-патриотической работе. Сначала он признавался, что было тяжело, но сегодня, когда сын уже на 3 курсе, он счастлив, что выбрал именно этот путь, - говорит Владимир Михайлович.

военный парад

Нам удалось пообщаться и с Сергеем Стамбулиди, школьным преподавателем Алексея.

- Он всегда подходил к предмету, который его занимал, ответственно, был командиром отделения, участвовал во всех «Зарницах», был членом почетного караула в кисловодском Посте №1. Со стороны преподавателей мы всегда направляли его, помогли остановиться именно на этом ВУЗе, - рассказывает Сергей Константинович, педагог лицея №8.

Алексей Толстопятов по окончании академии имени Можайского выпустится лейтенантом ВС РФ и будет заниматься наземным обеспечением полетов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"