Главная / Общество

Забытые памятники ВОВ в Кисловодске

Приближается самый важный праздник нашей страны – День Победы в Великой отечественной войне, который мы празднуем каждый год 9 мая. Наступает 74 годовщина победы наших прадедов, дедов и всего советского народа, входившего в состав Красной Армии, над нацистской Германией.

Экспозиция

Каждый гражданин нашей страны должен чтить память тех, кто ушел и уже не вернется никогда. Тех, благодаря кому сегодня мы живем под ярким солнцем и мирным небом. Тех, кому мы обязаны всем что у нас есть.

Могила неизвестного солдата

Чтобы увековечить память и передать свою историю потомкам – мы воздвигаем обелиски, возлагаем цветы к их подножью. И в городе Кисловодске Ставропольского края есть такие мемориалы.

Боевая техника, Стена памяти, Мемориал

Мемориал военным медикам и Вечный огонь

Но есть и забытые, так сказать, заброшенные – монумент самолету МиГ-15. Сейчас он выглядит вот так.

памятник

И становится очень горько и обидно за родину и тех, кто воевал. Когда спрашиваешь у местного населения, что это за стела и чему посвящена, они тебе отвечают, что там находится кафе «Под самолетом», а это их «фишка». Что же тогда будет знать подрастающее поколение? Неужели легендарный МиГ-15 – памятник Боевой славы летчикам, установленный в 1971 году, постоянно страдающий от рук вандалов, заслуживает именно такого отношения и надписей, типа: «Ананасик ты прекрасна!!!»???

В черте Кисловодска есть скверы, куда можно было бы переместить конструкцию, чтобы она была доступна местным жителям и гостям курорта. Ведь монумент воздвигнут на окраине, на холме, куда в настоящее время ходит только 1 маршрут автобуса, и то очень редко. И это не говоря о дороге, ведущей к самому памятнику: ее практически нет. Обратит администрация города Кисловодска внимание на эту немаловажную проблему или нет, ИА "Экспресс-Новости" не известно. Но мы будем ждать и надеяться…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"