Главная / Общество

Топ 3 самых несчастных знаков Зодиака

Каждый из наших современников не раз встречал в жизни людей, которые постоянно жалуются на свою судьбу. Они вечно чем-то недовольны, и их постоянно что-то не устраивает. И, как удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости» из исследований астрологов, тому виной может быть расположение звёзд, под которыми родился тот или иной человек.

3 место – Дева

Эти представители зодиакального созвездия характеризуются нервозностью. К тому же, Девы предрасположены к тому, чтобы драматизировать ситуацию, даже если речь идёт о вполне нормальных явлениях. Добавляет масла в огонь и то обстоятельство, что эти знаки Зодиака абсолютно не умеют расслабляться, и постоянное напряжение в итоге даёт свои не самые приятные плоды. Тем более что Девы привыкли всю тяжесть ответственности за те или иные действия и поступки, даже если они относятся к другим людям, брать на себя.

знак зодиака дева

Между тем, Дев астрологи называют теми представителями Земной стихии, которым присуще справедливость, трудолюбие и упорство. Они привыкли всех благ в этой жизни добиваться самостоятельно, не надеясь на помощь извне, своим тяжёлым и напряжённым трудом. Правда, тот факт, что Девам нравится роль этаких мучениц и жертв, нередко заставляет их изменять свои позиции и взгляды, что в итоге и делает их несчастными.

2 место – Рак

Представители этого зодиакального созвездия отличаются чрезмерной эмоциональностью, что и наделяет их повышенной чувствительностью и обидчивостью. Эти чувства являются благодатной почвой для возделывания множества внутренних комплексов, которые и заставляют Раков сомневаться в собственных силах и способностях. В свою очередь, данные качества этих представителей Водной стихии нередко заставляют их буквально пятиться назад, после одного шага вперёд регрессировать в тройном объёме.

знак зодиака рак

С другой стороны, астрологи отмечают покладистость характера Раков, что позволяет им ладить со своим окружением. Однако ужасная их гордыня нередко перечёркивает достигнутое взаимопонимание. Впрочем, эта черта характера также мешает Ракам не то что манипулировать людьми, но даже добиваться поставленных перед собой целей. А поскольку этим представителям Зодиака редко когда удаётся завоевать роль лидера, то они чувствуют себя несчастными не только на работе, но и в личной жизни.

1 место – Рыбы

Эти представители Водной стихии по праву занимают лидирующие позиции в рейтинге самых несчастных людей на планете. Обусловлено это тем, что Рыбы слишком уж отдалены от реалий этой жизни. Их нередко называют интровертами – людьми, психический склад которых характеризуется сосредоточенностью на своём внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, несклонностью к общению и с трудом устанавливающему контакты с окружающим миром. Они углублены в мир фантазий, поэтому даже поверхностный их самоанализ приводит к неуверенности. Это в итоге и не позволяет Рыбам достигать поставленных целей.

знак зодиака рыбы

Чтобы Рыбы могли достичь поставленной цели, им нужен пастырь, способный не только руководить и направлять, но и поддерживать морально, физически и духовно. Если же рядом с этим знаком Зодиака такого человека нет, что и жизнь его складывается не самым удачным образом. Добавляет проблем и тот факт, что Рыбы – творческие личности, мыслящие настолько глубоко, что это нередко приводит к конфликтным ситуациям. Из-за этого эти знаки Водной стихии постоянно остаются одни, что и заставляет их испытывать мучительное чувство несчастья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"