Главная / Общество

Как поменять минуты на гигабайты в Теле2 - условия и способы обмена

Операторы сотовой связи уже давно предлагают своим абонентам различные возможности и опции, делающие мобильную связь максимально комфортной. Теле2 пользуется популярностью у россиян, поэтому старается не отставать от конкурентов. Услуга, поясняющая как обменять минуты на гигабайты Теле2, сегодня позволяет абонентам получить дополнительный трафик без внесения платы.

Вариант пойдет людям, не располагающим средствами, чтобы приобрести дополнительный пакет с гигабайтами, но имеют в своем распоряжении лишние минуты для разговоров. В заметке будет описано, как произвести такой обмен, и какой способ наиболее выгоден.

Кратко о возможности обмена

Обмен минут на гигабайты – это услуга, разработанная на этапе внедрения новой политики компании «Другие правила». Возможность пользоваться обменом оказалась просто необходимой для клиентов, подключивших тарификацию с неограниченными пакетами минут. Проанализировав рынок мобильных услуг, специалисты пришли к выводу, что предоставленные минуты нередко остаются неизрасходованными пользователями, в то время, как трафик для доступа в Сеть заканчивается очень быстро.

Анонсирование данного сервиса позволили людям, нуждающимся в дополнительных гигабайтах, не покупать специальные пакеты и не расходовать денежные средства, а просто обменять лишние минуты разговора на дополнительный трафик. В рамках обращения к данной возможности для клиентов действуют ограничения.

Доступность и продолжительность действия опции

По общим правилам Теле2, опция доступна людям, которые уже потратили весь доступный интернет-трафик, а до конца расчетного периода есть время (обычно речь идет об обслуживании за месяц).

Фактически, обменять один пакет на другой разрешается в любое удобное время, если на остатке имеется нужное количество минут. Курс обмена – 1 Гб. = 100 минутам. В среднем, клиент получает 10 Мб за минуту.

Использовать данную функцию разрешено без ограничений. Для обмена берутся все минуты, независимо от того, в какой пакет они входят:

  • остатки на основной тарификации;
  • лишние минуты в рамках функции «Перенос остатков»;
  • активированные минуты при подключении «Настройте тариф для себя».

Учитывая все эти факторы, клиент Теле2 сможет без проблем воспользоваться действующей возможностью и обменять лишние минуты на трафик.

Как произвести обмен минут на гигабайты?

Процедура весьма простая и аналогична многим другим схемам у мобильных операторов. Чтобы осуществить обмен, потребуется действовать по следующей инструкции:

  1. Воспользоваться командой «*155*62*число минут#».
  2. Для уточнения доступного числа минут для обмена следует воспользоваться комбинацией «*155*77#».
  3. Заказать историю обменных операций по номеру «*155*64#».
  4. Обмен доступен в личном кабинете, на сайте Теле2. Опция размещена на главной странице ресурса, сразу под названием тарификации.
  5. Если у клиента телефон системы Андроид, то стоит загрузить приложение «Мой Теле2» и выполнить обмен. Аналогичным образом следует действовать владельцам айфона.

Все способы позволяют воспользоваться услугой, если клиент будет полностью соблюдать все обязательные правила.

Дополнительные моменты

Есть ряд существенных моментов, о которых не стоит забывать абонентам Теле2 при совершении обмена минут на гигабайты. Речь идет о таких нюансах:

  • сначала расходуется полученный в рамках обмена гигабайты, затем, трафик за прошлый период, а в последнюю очередь, лимиты по тарифному плану;
  • неиспользованный трафик, полученный в результате обмена, до следующего месяца не сохраняется, а сгорает;
  • при изменении тарификации, полученные гигабайты будут аннулированы.

Описанная опция действует на всей территории РФ, включая Крымский полуостров. После введения такой возможности, специалисты компании отметили, что объем потребленного трафика увеличился в три раза, что может говорить только об одном – услуга была введена своевременно и пользуется популярностью у населения.

Источник: tele2help.ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"