Главная / Общество

Как быстро похудеть: 5 универсальных упражнений

Чтобы убрать лишние килограммы можно сесть на диету, но, это даст лишь краткосрочный результат. Чтобы постоянно находиться в хорошей форме, нужно систематически заниматься спортом. Лучший вариант – занятия спортом, совмещенные с правильным питанием.

Мы расскажем об упражнениях, которые помогут похудеть и на длительное время сохранить отличную форму. Выполнять их необходимо пять раз в неделю. Три из них будут силовыми, два – направлены на общее укрепление организма.

Махи ногами

Возьмите стул. Встаньте ровно, ноги должны находиться на уровне плеч. Руками обопритесь о спинку стула. Одну ногу согните в колене. Второй необходимо сделать мах, затем возвратите ее в начальное положение.

Упражнение выполняется в 3 сета (подхода) по 25 раз для каждой из ног.

Приседания

Ноги расставляем немного шире плеч, ступни расположены ровно - параллельно друг другу. На выдохе приседаем, на вдохе поднимаемся, занимая исходное положение. Колени в процессе приседаний не должны выглядывать дальше пальцев ног.

Частота повторений – 3 сета по 25 раз.

Прыжки

Выполнять прыжки можно как угодно. Главное - приземляться на чуть согнутые в коленях ноги.

Прыгать нужно по 25 раз:

  • С поднятием коленей вверх;

  • Со сгибанием коленей в прыжке;

  • Обычным образом.

Полезно! Чтобы получать максимальный результат от тренировок, купите одежду для занятий спортом. Также полезен будет мяч для занятий фитнесом. На сайте https://www.proball.ru, огромный выбор спортивных товаров как для новичков так и для профессионалов.

Планка

Суть упражнения заключается в том, что вам необходимо на протяжении 5 минут находиться в зафиксированном положении, опираясь лишь на руки, и пальцы ног. Спина при этом должна быть ровной.

Примите позицию «упор лежа», вдохните и выдохните, а затем поднимите тело, упираясь в пол локтями и ногами. Ягодичные и прессовые мышцы должны быть напряжены.

На начальном этапе достаточно удерживать положение хотя бы 30 секунд.

Гантели

Если этого спортивного инвентаря нет, возьмите обычные бутылки, и налейте в них воду (засыпьте песок).

Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены вниз. На выдохе сгибаем руки в локтях, прижимая к туловищу. Продержитесь в таком положении 5 секунд, вдохните, опустив руки.

Выполнять упражнение нужно медленно. Число подходов – 3, по 20 повторений.

Полезная информация

Самый эффективный вариант - системный подход. Поэтому, упражнения, описанные выше, стоит совмещать с фитнесом. Заниматься можно по любой программе, которая вам нравится. Такие упражнения подходят для всех.

Чтобы тренировка была эффективной, перерывы между сетами не должны превышать минуту. После завершения каждого упражнения стоит отдыхать по 1,5 мин. Еще один полезный совет – за 1,5 часа до начала тренировки нужно поесть, а перед самой тренировкой заняться разминочной гимнастикой.

Упражнения простые, и одновременно эффективные. Если заниматься систематически, то уже через 2-3 недели вы увидите результат. Главное – не пропускать занятия, и не лениться, а в моменты «отчаянья» помнить, что красота требует жертв.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"