Главная / Общество

Николай Басков побывал в московском Центре паллиативной помощи

Российский эстрадный и оперный певец, телеведущий, киноактёр, педагог, профессор кафедры вокала, Народный артист Украины, Мастер искусств Молдавии, Народный артист России Николай Басков, посетил Центр паллиативной помощи в Москве, где презентовал свой новый альбом. Пришёл же сюда певец неслучайно, поскольку все средства, которые будут выручены с продаж данного сборника, артист намеревается перечислить в благотворительный фонд.

николаев басков

По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», Николай Басков принял решение поддержать имеющий место быть среди мировых исполнителей тренд. В частности, здесь речь идёт о том, что артист намеревается выпустить к новогодним праздникам сборник рождественских хитов, которые певец записал при участии и в сопровождении симфонического оркестра. Примечательным же можно назвать то обстоятельство, что Басков буквально все средства, которые удастся получить от реализации данного сборника, направит в благотворительный фонд «Вера», помогающий неизлечимо больным людям:

«Незабываемое сегодня событие. Мы с компанией Universal выпустили мой рождественский альбом, который я записал шесть лет назад с симфоническим оркестром под руководством мирового продюсера Уолтера Афанасьева. Это мировой тренд — выпускать накануне праздника альбомы «Christmas songs»: туда вошли все рождественские мировые песни и, конечно же, наша «В лесу родилась ёлочка». Плюс мой дуэт «O holy night» с всемирно известной Сарой Брайтман», – поделился впечатлениями певец.

песни николаев басков

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание читателя на том факте, что Николай Басков с презентацией собственного альбома прибыл в Московский цент паллиативной помощи. И это притом, что далеко не все артисты выказывают желание посещать такие места, поскольку выступать перед этой непростой аудиторией очень и очень сложно. Обусловлено это тем, что в Центрах паллиативной помощи располагаются люди, которые измучены болезнью и им просто не до того, чтобы участвовать на подобных мероприятиях. Им порою даже аплодировать сложно, что и становится преградой для большинства артистов.

Межу тем, Николай Басков не побоялся и приехал специально в один из таких Центров. Да не просто с презентаций, а на протяжении порядка целого часа исполнял свои хиты перед собравшимися людьми. И конечно, артист получил массу положительной энергетики, поскольку здесь его с нетерпением ждали. А одна из пациенток даже настояла на том, чтобы персонал купил для любимого артиста букет цветов. Мужчины же настоятельно просили нагладить им рубашки, чтобы предстать перед Басковым во всём блеске. И Николай не только исполнил свои песни, но и уделил внимание буквально каждому зрителю: всем он раздал по экземпляру нового альбома, пожал каждому руку и пообщался.

николай басков песни

Вместе с Басковым в Центр паллиативной помощи приехала и актриса Татьяна Друбич. Артисты поздравили пациентов хосписа с наступающими праздниками и привезли им мандарины и сладости. При этом стоит отметить, что Друбич уже давно оказывает помощь фонду «Вера», понимая все те тяготы и горести, которые приходится преодолевать тяжело больным людям:

«Таких благодарных слушателей нет ни в одном зале мира. Для кого-то в этих стенах Новый год может быть последним. Я рада, что именно Николай Басков сегодня подарит свой концерт. Говорят, вот звезды… Сияние от них разное исходит. А вот у Николая Баскова тёплый свет».

татьяна друбич

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"