Главная / Общество

«Если ребенок начнет тонуть - ничем не поможем»: мать девочки с ДЦП пожаловалась на бассейн в санатории

Татьяна Козлова из Псковской области рассказала о том, что ее дочери Виктории с диагнозом ДЦП не оказывают помощь. Врачи рекомендуют 13-летней девочке-подростку плавать в бассейне, но на плавание ее не пускают. Женщине объяснили: если ребенок начнет тонуть, то инструктор не будет ее спасать, сообщают «Экспресс-Новости». О странной ситуации обеспокоенная мать рассказала на сайте губернатора Ведериников.рф.

новости россия

Татьяна Козлова сообщает, что ее дочь стоит на учете у невропатолога с рождения и постоянно проходит курсами лечение в Детской больнице. Семья получила направление невропатолога в «Детский санаторий «Великолукский», Виктория два года ждала своей очереди.

«23 ноября 2018 г. Королёва Людмила Николаевна ( руководитель ) санатория сообщила мне , что мой ребёнок не будет посещать бассейн при санатории. На мой вопрос по какой причине, она пояснила что моя дочь грузная ( 50 кг), а инструктор по плаванию весит всего 55 кг и ей тяжело помочь моему ребёнку спуститься в воду. Пояснила что инструктор не погружается с детьми в воду и в случае если ребёнок начнёт тонуть - ничем не поможет», - пишет Татьяна (орфография и пунктуация сохранены).

псков

Людмила Королева сообщила женщине, что из- за скользких ступенек девочка может упасть и разбиться.

«Ещё спросила у меня не желаю ли я своему ребёнку зла, настаивая на данной процедуре... Посещение бассейна рекомендует нам наш лечащий невропатолог, так как в воде расслабляются мышцы дочери , которые в тонусе и из за этого плохо «работают». Судя по словам заведующей санатория Королёвой, данный бассейн с таким инструктором представляет опасность в целом для детей, а не только для моего ребёнка», - резюмирует заявительница.

Татьяна Козлова просит областные власти проверить состояния бассейна в санатории и устранить все недочёты для безопасного посещения бассейна детьми. Ответственной за данный вопрос назначена и.о. главы Облздрава Марина Гаращенко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"