Главная / Общество

Чиновник уволился из-за скандала со стадионом «Машиностроитель»

Псковской чиновник написал заявление на увольнение на фоне скандала с ремонтом стадиона «Машиностроитель».

«И. о. начальника управления строительства и ремонта администрации города Пскова Павел Андреев, после визита в прокуратуру города, по вопросу реконструкции стадиона Машиностроитель (заказчик работ как раз УСиР) написал заявление на увольнение. Перспективы Алексея Захарова [бывший начальник УГХ, фигурант уголовного дела], судя по всему, Павла Петровича не очень впечатляют», - сообщает Телеграм-канал К8442 (орфография и пунктуация сохранена).

псков

Напомним, работы на «Машиностроителе» начались задолго до того, как был проведен тендер. Более того, общественники увидели и сфотографировали табличку с паспортом объекта (которая впоследствии таинственно исчезла). Оказалось, что реконструкцию доверили фирме, которая строила стадион к ЧМ по футболу в Волгограде, стадион смыл первый же серьезный ливень. Тогда общественница Лия Милушкина написала заявление в прокуратуру Пскова, видимо, на обращение отреагировали.

Кстати, «Экспресс-Новости» сообщали, что Управление уволившегося Павла Андреева на прошлой неделе заявило тендер на 7 биотуалетов за 18 млн рублей. То есть, одна кабинка стоит 2 млн 614 тысяч рублей.

В Пскове стало известно еще об одном скандале вокруг махинаций с бюджетными деньгами. Так, протеже главы Пскова Ивана Цецерского — Валерия Тюменцева — обвинили в использовании бюджетных денег во время выборов в 2017 году. Депутат Гордумы Дмитрий Михайлов написал соответствующее заявление в Следственный комитет.

новости россии

В заявлении Михайлова говорится, что контрольно-счетная палата Псковской области проверила деятельность муниципального «Центра социологии и маркетинга», где Тюменцев является директором. С 1 по 20 июля 2017 года Тюменцев разместил рекламу на сумму 1 870,9 тысячи рублей. Рекламировал депутат, как себя, так и Ивана Цецерского.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"