Главная / Общество

Цена проездных в Пскове в декабре останется прежней

Проездные в декабре будут стоить 1000 рублей, а не 1400 на полный месяц, сообщает пресс-служба «Псковпассажиравтотранса».

Сегодня в Пскове проходит встреча профсоюза ГППО «Псковпассажиравтотранса», прямая трансляция велась в группе профсоюза. За час видео собрало более 12 тысяч просмотров, сообщают «Экспресс-Новости». Работники не довольны тем, что маршруты №22 и №30 отдали частнику — ООО «Стартрансу». Уставной капитал этого ООО — 10 тысяч рублей, но компания номинируется в стратегические инвесторы «Псковпассажиравтотранса», сообщает Телеграм-канал К8442. Отметим, что на встречу профсоюза руководство «Псковпассажиравтотранса» не явилось.

новости россия

Сотрудники предприятия заявили, что директор транспортной компании Николай Киянец всячески избегает общения с коллективом. Об этом сообщил глава активистов Василий Дворниченко. Киянец не объяснил, почему отдал без всякого конкурса прибыльный маршрут №22. Эти деньги теперь идут мимо городского бюджета частнику. Горожане жалуются, что в маршрутку не помещаются все желающие в час-пик: опаздывают на работу и учебу. С колясками в маршрутку тоже не зайти.

Работники предприятия подчеркивают, что все происходит с молчаливого согласия городских и областных властей. «Нас не считают за людей, - говорит работница компании Татьяна Иванова. - Нас удивляет спокойная реакция на происходящее со стороны региональных властей».

псков

Вот что пишут в соцсетях (орфография и пунктуация сохранены):

- Я думаю что это личные автобусы Киенца,потому и деньги идут мимо кассы,напрямую в кабинет.

- АУ, руководство города и области, может пора сказать команду — ФАС!!!

- «ООО «Стартранс» не участвовало в конкурсе. УфАС в Лице Милонаец что скажет по этому факту?

- налоги ООО Стартранс платит по месту регистрации в московской области

- На основании какого закона РФ Ведерников допустил грузового перевозчика к пассажирским перевозкам в Пскове ?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"