Главная / Общество

Топ 3 модели пылесосов. Как выбрать пылесос.

Век передовых технологий позволяет сделать быт максимально комфортным. Речь идет в первую очередь о пылесосах - эргономичных устройствах для очистки ковров, мебели, напольных покрытий. Что нужно учесть при выборе такого девайса и стоит ли слепо доверять брендам? Разумеется, игнорировать репутацию производителя нельзя, но тут не нужно забывать про ряд технических характеристик пылесоса, которые в сотни раз важнее имен и раскрученных логотипов.

Общие рекомендации по выбору

Здесь в первую очередь нужно ориентироваться на классификацию устройств. Среди современных моделей пылесосов выделяют следующие конфигурации:

  1. С пылесборником-мешком. Наиболее привычная и распространенная модель, которая характеризуется достаточно низкой стоимостью. Мешок для пылесоса выступает здесь в качестве надежного контейнера для пыли и грязи, который однако нуждается в регулярной замене или очистке.
  2. С пластиковым контейнером. Такой агрегат не требует от владельца регулярной замены пылесборника. Пластиковый контейнер после заполнения достаточно вымыть. Пылесосы данного типа характеризуются достаточно высоким уровнем шума.
  3. С водяным фильтром. Оптимальный вариант с точки зрения эффективности очистки и создания благоприятного микроклимата в помещении. Высокая стоимость таких моделей пропорциональна их эффективности.

ТОП-3 лучших пылесосов последних лет

Первым в списке идет "рабочая лошадка" - Samsung SC4520. Этот пылесос порадует демократичной ценой, достаточно высокой стоимостью и превосходным качеством очистки. Samsung SC4520 обладает компактными габаритами, что позволяет ему становиться идеальным помощником даже в малогабаритных квартирах. Его конструкция включает выдвижную ручку и дополнительные щетки. Устройство легко использовать и обслуживать.

Вторым участником ТОПа становится модель PHILIPS PowerPro Duo с пластиковым контейнером для пыли. Последний обладает емкостью в 0.6 литра и идеально подходит для качественной сухой уборки. Регулировка мощности осуществляется с помощью специальной клавиши на корпусе и рукоятке. Девайс обладает уникальной опцией - самоустанавливающееся положение. PHILIPS PowerPro Duo оборудован специальной щеткой, собирающей мусор за один прием с очищаемого участка.

Karcher Cosyy'y BR 4.300 - моющий пылесос, завершающий перечь флагманских моделей года. Аппарат подходит для влажной уборки дома, являясь компактным аналогом профессиональных моющих систем. Karcher Cosyy'y BR 4.300 оснащен мощными щетками с давлением 100 г на кв. см площади. В этом пылесосе есть 2 бака по 4 литра: один для грязной воды, другой - для чистой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"