Главная / Общество

Как онлайн чат для сайта влияет на продажи

Консультации в режиме онлайн — это распространённая услуга, которая практикуется практически на всех крупных и небольших сайтах, особенно занимающихся торговлей. И это неудивительно, ведь эта функция является не просто полезным дополнением, но и эффективным способом увеличить количество покупателей и объём продаж. При правильном использовании, онлайн чат для сайта значительно снижает процент отказов, улучшает понимание пожеланий клиентов, помогает клиентам принять правильное решение и воспользоваться предоставляемыми на сайте услугами. И это не простые предположения, а статистически подтверждённые факты. Современная статистика показывает, что 92% интернет пользователей удовлетворены наличием онлайн консультанта из 100 других возможных вариантов.

Как добиться увеличения клиентов

Как добиться увеличения клиентов с помощью онлайн чата

Как показали описанные выше статистические данные, подавляющее большинство современных юзеров нуждаются в онлайн чатах. Это объясняется быстротой (при правильной работе службы поддержки), удобством и возможностью легко совмещать переписку с прочими делами. При этом, первые два критерия обладают наибольшей значимостью среди молодых пользователей, которые большую часть свободного времени ведут активные переписки в социальных сетях.

Чтобы добиться значительно прироста клиентов и увеличения продаж, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Провести тщательный отбор сотрудников, которые будут общаться с потенциальными покупателями. Они должны быть компетентны во всех вопросах и, при необходимости, смогут предоставить детальную консультацию по любому товару.
  2. Выбрать подходящее место для виджета. В первую очередь он должен находиться на страницах, где посетители сайта принимают решение. Во-вторых, виджет всегда должен находится на виду, не закрывая при этом важную информацию.
  3. Использовать автосообщения и шаблонные фразы. Это значительно сокращает время ответа сотрудника, и даёт возможность вступить в контакт с посетителем сайта уже через 30 секунд. Помимо этого, такое свойство позволяет разгрузить некоторых консультантов, а также дать им время на подготовку ответов на сложные и нестандартные вопросы.
  4. Не скрывать персональные данные консультанта. Пользователи предпочитают общаться с реальными сотрудниками, а не с роботами. Для максимального доверия необходимо использовать простые фотографии людей и привычные имена.
  5. Давайте полные ответы и присылайте больше сообщений. Согласно официальной статистике, была выделена прямая зависимость уровня доверия клиентов с количеством ответов от консультантов. Активное общение и желание помочь — это залог формирования положительного мнения про компанию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"