Главная / Общество

Формирование спроса и предложения на сою в 2018 году на Украине

Кроме больших оптовых компаний, скупающих у производителей и продавцов сельскохозяйственную культуру сои внутри страны, возможности продать заграницу, ни у кого нет. Условие для выхода на экспорт сои невыполним для всех, кроме крупных торговых продавцов. Сложно выполнимые организационные мероприятия очень усложняют получение размещения от государства на осуществления торговли за границу. Ограниченные технические возможности небольших сельскохозяйственных организаций, в том числе отсутствие больших хранилищ и высокая стоимость аренды места у конкурентов, делают их не конкурентоспособными в борьбе с крупными оптовиками.

Соевые бобы

Основные препятствия для организации продажи на экспорт сои на Украине, являются:

  • предоставление огромное количество разрешающих документов;
  • завышенная ставка налогообложения;
  • обязательная поставка в больших объемах;
  • сложные и дорогостоящие технические требования.

Вот и получается выгодней сельскохозяйственным компаниям внутри страны продавать большим оптовым скупщикам по предложенным ценам.

Прогноз стоимости сои

Учитывая сложившуюся обстановку на рынке по продажи сои в 2018 году, можно смело утверждать, что стоимость её будет только расти. Цена в зависимости от сезона продажи будет существенно отличаться. Цена сильно зависит от сезонности продаж. В зимний период она будет составлять максимальное значение за тонну, в летний период – будет минимальной, так как созревания сои приходится на июль-август.

Для реализации выращенного своего урожая в полном объеме всем компаниям предлагается продажа крупным оптовикам. Со своей стороны они предлагают наилучшие условия и приемлемые цены. Учитывая сложившиеся условия экспорта сои, это представляется основным и единственным способом получения прибыли от выращивания культуры. Основные крупные покупатели внутри страны, для удержания потока поставок сои, предоставляю мелким поставщикам максимально выгодную цену. Для удобства, продажи данные о стоимости за тонну сельхоз культур постоянно обновляются во всех информационных источниках, включая и сайты компаний.

Предложение торговли на портале Агротендер

Вашему вниманию предлагается сайт Agrotender.com.ua для покупки и продажи сельхозпродукций на портале Агротендер. Это удобный интернет ресурс, обеспечивающий для вас быстрые продажи. Здесь можно найти всю интересующую вас и необходимую информацию для подготовки купли или продажи.

После создания учетной записи по вашему запросу будет сформирован список желающих купить или продать выбранные товар. Так как спрос растет на экспорт сои, то формирования списка поможет при планировании сделок с будущими партнерами. Это в свою очередь даст возможность рационально организовать работы и распределить силы для оптимизации ваших затрат в будущем.

Вначале работы на сайте можно будет работать бесплатно, в период его тестирования. Надеемся, что этот ресурс поможет быстрее увеличить прибыльность вашей компании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"