Главная / Общество

Ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев признался, что рак сделал его беспомощным

Известный ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев признался, что рак лёгких отнял у него много жизненных сил. 69-летний мужчина, даже узнав об опухоли лёгких, продолжал рассказывать телезрителям о дождях, грозах и снегопадах. Беляев всегда делал это в своей, особенной манере, которая неизменно привлекала и делала "погоду" рейтингам НТВ. Телеведущий ощутил, что онкологическое заболевание стало проявлять себя агрессивнее, в прошлом, 2017 году. Тогда он решился рассказать о нём журналистам и поклонникам. Беляеву предстояла первая серьёзная операция.

александр беляев рак

Хирургическое вмешательство прошло, на удивление, удачно. Александр, весь перебинтованный, в тот же день мог разгуливать по больничным коридорам. Доктора сами не верили в чудо, разводили руками, говорили, что "всё здорово". По словам Беляева, тогда радоваться было очень рано. Через пару дней он слёг в реанимацию, а потом ему провели повторную операцию. "Я похудел на пятнадцать килограммов, выглядел ужасно. Когда приехал из больницы, я не мог подняться, спуститься", - вспоминает ведущий. Сегодня он уверяет, что чувствует себя лучше, чем раньше, но всё же жалуется на сильную слабость.

александр беляев синоптик

Онкология сделала жизнерадостного крепкого мужчину почти беспомощным. Все домашние дела легли на плечи помощницы Беляева, Светланы. Сейчас женщина проживает в доме телеведущего, обеспечивает ему надлежащий уход, окружает заботой. А она Александру необходима, как никогда. Вскоре ему предстоит перенести новую операцию. Мужчина надеется на удачный её исход, хотя и сознаётся, что медики предупредили: "Всё-таки не заживёт то, что должно зажить".

Два года назад от злокачественной опухоли скончалась мать ведущего, а совсем недавно из жизни ушла его супруга. Её тоже подкосил рак. Нет сомнений, что все мысли Беляева сейчас заняты предстоящим хирургическим вмешательством. Сил держаться и храбриться ему придаёт любимая работа. Александр благодарен Богу за "каждый прожитый день" и верит, что всё будет хорошо.

беляев александр метеоролог

В редакцию ИА "Экспресс-Новости" не так давно поступила информация о том, что прогноз погоды на НТВ доверили вести скандально известному Прохору Шаляпину. Правда, первые ТВ-пробы в новом качестве певцу устраивают пока только по выходным дням. Возможно, руководство телеканала решило подстраховаться и подобрать замену на время нетрудоспособности Беляева. Шаляпин, который закрутил роман с бывшей женой Джигарханяна, Цымбалюк-Романовской, сейчас находится в центре внимания и, по идее, должен быть интересен зрителям. Однако поклонники прежнего ведущего питают надежду увидеть на экранах своего любимца и молятся за его скорейшее выздоровление.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"