Главная / Общество

Роман Иванович Авдеев

17 июля в 1967 году в городе Одинцово Московской области родился Роман Иванович Авдеев, который впоследствии стал одним из самых успешных российских предпринимателей, миллиардером, меценатом, многодетным отцом.

Роман Иванович имеет собственные представления о том, как нужно вести бизнес, как нужно относиться к своим бизнес-проектам. Он не воспринимает свои проекты, как дело, которое нужно развивать, передавать детям — в бизнесе он удовлетворяет свои амбиции, самореализуется. А для души — благотворительная деятельность. Впрочем, обо всем по порядку...

Детство, юность и первые бизнес-проекты

Детство Романа было обычным: десять лет, начиная с 1974 года, он учился в Одинцовской школе №3. После успешного окончания этого учебного заведения Роман поступил в МЭИ, но вскоре решил его оставить. Что, впрочем, никак не отразилось на коммерческой хватке Романа, на его планах на дальнейшую жизнь — после отчисления будущий успешный предприниматель начал активно заниматься коммерцией.

Через десять лет после окончания школы, после множества экспериментов в сфере коммерции (как удачных, так и не очень), Авдеев решил, что профессиональные знания ему не повредят и пошел на курсы банковского дела, которые проводились при ММУБИТ в столице. Еще через два года он также получил диплом о высшем образовании, выданный липецким ЛГТУ.

Активно заниматься коммерцией будущий миллиардер стал с 1989 г. — в это время Роман создал кооператив, который выпускал телевизионные декодеры. Первый бизнес-проект предпринимателя, который оказался весьма успешным: максимальная маржа позволила накопить достойный первоначальный капитал, который Роман впоследствии использовал для создания своей бизнес-империи.

Становление предпринимателя

В 1994 году Роман приобрел МКБ с валютной лицензией, что позволило компании Авдеева проводить коммерческие операции с валютами, выдавать краткосрочные кредиты, осуществлять инкассаторскую деятельность — все это стало основой для развития надежного, высокодоходного бизнеса.

В 2006 году был создан «Концерн «Россиум» — холдинг, управляющий активами Романа Ивановича.

За время своей бизнес-деятельности Авдеев создавал, покупал, развивал и продавал множество проектов, каждый раз приумножая свой капитал.

Личная жизнь и благотворительность

Личная жизнь предпринимателя и миллиардера уникальна — Роман Иванович женат, в семье занимается воспитанием двадцати трех детей, среди которых 19 — приемные. Кроме того, Авдеев занимается благотворительностью — именно под его началом функционирует фонд «Арифметика добра».

Неравнодушен Роман к философии, а также к активным видам отдыха — он часто бегает, в том числе, на марафонские дистанции, катается на велосипеде, на лыжах, занимается йогой и альпинизмом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"